Вход

Нескучное платье от Екатерина Ю

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеными рукавами №104 A — выкройка из Burda 4/2021
Платье с цельнокроеными рукавами №104 A — выкройка из Burda 4/2021

Всем привет!

Очень давно манила меня идея платья с «углами», некой асимметрией по подолу. Когда появилось это платье в журнале, решила, что выкройка подойдёт для подобных экспериментов. 

Размер 42, ткань штапель. Немного легковая для такой свободной модели, но двойные планки по подолу придают структуры. Горловину изменила, не хотелось треугольный вырез на ассиметричной клетке делать.

Идея контрастной планки и одной стороны пояса пришла по ходу работы. Решила, если не пойдёт, уберу. Но, вроде неплохо получилось. Мне наравитчя, однозначно притягивает взгляды и смотрится оригинально.

Всем хорошего настроения и тёплого лета! 


Комментарии 9
  • Екатерина Ю
    30 июл. 2021 г., 16:40:39
    Юлия Деканова, спасибо, мне приятно!
  • Вee
    30 июл. 2021 г., 10:17:05
    Простите, не поклонница асимметрии, хотя не могу не признать, платье интересное. Сама вынашиваю планы насчет этой выкройки, и в связи с этим у меня вопрос- не меняли ли Вы ширину рукавов? Платье шили многие, но мне очень понравилось, как сидит именно на Вас лиф и рукава - в меру свободно.
  • Екатерина Ю
    30 июл. 2021 г., 16:39:15
    ЛеО, нет проблем, вкусы у всех разные, я не в обиде. Я сама не была уверена, что мне понравится окончательный вариант. В ширине я ничего не меняла, размер брала 42, но по меркам я чуть больше. У меня ткань штапель и поэтому объём сглаживается. Если шить из льна или хлопка, я бы взяла на размер меньше. Удачи в пошиве!
  • Вee
    30 июл. 2021 г., 20:14:56
    Екатерина Ю, спасибо! У меня как раз хлопок.
Показать еще (4)