Вход

Ночка от Natali_A

Сшито по выкройке Burda

Очень давно смотрела на эту модель и тут решилась… в новый год с новым платьем. Почитала отзывы, посмотрела отшитые модели и поехала за тканью. Искала молочный трикотаж с люриксом…но взяла совсем не то (попутал…) ткань очень приятная на ощупь, мягкая, нежная, но структура рыхлая… абсолютно не для этого платья, но я ж упертая… взяла 2,1м жаккарда и 1,2 м подкладочной. Так как ткань на свет просвечивает и полочку и спинку посадила на подклад, и из-за рыхлости, для усиления рукав на плече тоже выкроила с подкладом. Шила без изменений, но на свой рост (158) нужно укорачивать выкройку на 2 см, чтобы талия на место встала и на спинке "пузырь" убрался, единственное - добавила для свободы в бёдрах, так как ткань абсолютно не тянется. Времени переделывать не было, как всегда себе любимой шила в последнюю ночь. Разочарование ждало вечером, после праздника … в швах ткань расползлась, сказалась рыхлая структура… Платье жалко, надеюсь руки дойдут и переделаю его, юбку сделаю из черного стрейч, ну и верх заодно поправлю. Девочки шфвеюшки, ЭТА модель ТОЛЬКО для эластичных тканей, не повторяйте моих ошибок. Новых швеюшных достижений вам в новом году!
Комментарии 7
  • Natali_A
    3 янв. 2018 г., 15:47:35
    Попробовать сделать заднее полотнище юбки расклешеной, чтобы ткань при нагрузках не натягивалась и на швы не было нагрузки
  • swetlanasayko
    3 янв. 2018 г., 08:54:33
    Платье все же красивое у вас получилось, вам идёт! Может и как то его "спасёте"- о опыт - сын ошибок трудных! Не расстраивайтесь!
  • Natali_A
    3 янв. 2018 г., 09:00:38
    , спасибо.
  • Elena Leon
    3 янв. 2018 г., 15:01:52
    А если швы проклеить как на пальто? Платье красивое.Надо подумать как его спасти с минимальными потерями))
  • Natali_A
    3 янв. 2018 г., 15:44:45
    Мне кажется не поможет, при нагрузках отклеится…
Показать еще (2)