Вход

Платье «Новое - хорошо забытое старое» от Станечка

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, ффорумчанки!

Платье из трикотажа, идея платья поймана в витрине магазина), фотку приложила.

Верхняя часть - частично срисовано с выкройки, части достроено, тоже был эксперимент
Нижняя часть - из старой модели Бутик, технический рисунок по ссылке

Сшито полностью на оверлоке. Горловина обработана обтачкой.

Сшито давно, но иногда до сих пор надеваю, и нравится!

Комментарии 9
  • Элен
    6 нояб. 2020 г., 21:11:08
    И цвет, и фасон, и образ в целом - великолепны!
  • Oksana1478
    19 февр. 2020 г., 11:59:40
    Татьяна, какие туфли!!! Платье классное- длина, модель, расцветка, сидит великолепно!!! У вас все платья хороши, как говорится- «любой масти» на любой случай; Но туфли...полный восторг! всё-таки какую большую роль они играют ... я бы даже сказала в создании нас, а не только нашего образа. Или это я обувной маньяк.?! Вы великолепны!!!
  • Станечка
    20 февр. 2020 г., 19:20:59
    Oksana, спасибо большое, такой лестный отзыв! Мне очень приятно! И я нереально люблю кожаные изделия - обувь и сумки это моя слабость!)) конкретно эту пару давно не выгуливала, перешла на устойчивый каблук средней высоты
  • SvetlanA111
    14 февр. 2020 г., 16:37:53
    Задам глупый вопрос, дети недавно подарили оверлок. до этого шила только на машинке. С оверлоком уже подружилась, но думала , что он только обметывает - выходит , что трикотаж можно шить сразу на нем , без использования машинки ? Простите мне моё невежество. Платье у вас замечательное.
  • Станечка
    15 февр. 2020 г., 09:52:59
    Svetlanа, я все трикотажные вещи шью оверлоком. Он отлично для этого подходит. Выкраиваю с припусками сразу под оверлок, 0.7 мм. Был у меня период, шила только трикотажные вещи, это быстрее и проще. Подгибку низа и рукавов делаю на прямострочке, прямой шов, для трикотажа или мелкий зигзаг - по ситуации. Спасибо большое за комплимент, мне приятно!
Показать еще (4)