Вход

Депрессивное платье? от Pol_Yana

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Иногда странные события происходят с любителями шитья…
Наверняка у каждой из нас бывают «черные полосы». Вот и у меня была такая полоса, она никак не могла закончиться и с этим надо было срочно что-то делать. В один «прекрасный» момент я поняла – надо срочно что-то сшить! Сказано – сделано. В обеденный перерыв в пятницу я заскочила в магазин тканей и прикупила в меру плотный, замечательный, черный (в соответствии с моментом) трикотаж-джерси. Мысли закрутились: что шить, как шить, как это должно быть. Вспомнила модель, по которой мамочка шила мне замечательное новогоднее платье из бархата. За выходные было сшито платье из журнала 10/1998, модель 120. Модель очень проста в исполнении, удобна и комфортна. В выкройке 38 размера изменила длину платья (сделала подлиннее) и длину рукава (сделала покороче). В понедельник в новом платье и с хорошим настроением я пришла на работу. Все конечно уладилось, все проблемки и проблемищи отступили, но платье на работе по-прежнему называют «депрессивным».
Прошло немного времени и я сшила платье из кашемира. Прочитав отзывы форумчанок сделала его пошире, получилось платье «на вырост». Конечно, я его перешила: убрала ширину, посадила рукав и сделала его покороче. Что получилось? «Депрессивное платье» - версия 2. Такое же черное, удобное и комфортное.
На фотографиях представляю обе версии – 1998 года и 2014 года. И все-таки новое – это хорошо забытое старое :) .
Комментарии 11
  • Pol_Yana
    3 февр. 2015 г., 22:48:18
    Ирина, спасибо!
  • Irma_bonita
    3 февр. 2015 г., 09:48:14
    Яна, я бы назвала это платье безупречным! Носите с удовольствием!!!
  • Pol_Yana
    2 февр. 2015 г., 22:29:35
    Галина, Наталия, Mary_Mouse,  это платье поработало антидепрессантом, а теперь стало незаменимым. Подходит для любой ситуации - и на встречу, и в театр его выгуливала, и на работе в нем удобно и комфортно. Галина - отдельно спасибо за комплимент моему котейке!
  • Анжела LC
    2 февр. 2015 г., 19:09:17
    Women Who Wear Black Dresses Lead Colourful Lives!!! Хорошо сказано!!! Абсолютно согласна! :-)))
  • Mary_Mouse
    2 февр. 2015 г., 13:42:15
    Очень красивое платье получилось! Базовая необходимая вещь в гардеробе каждой женщины. С красным ремешком, красными туфлями и вашей улыбкой платье выглядит просто сногсшибательно! Можно еще украсить брошью в виде цветка
Показать еще (6)