Вход

Новогоднее платье из ппп «Тайна сердца» от Albina_K

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Давно мечтала об этом платочке, чтобы повторить юбку Елены Ефановой, увиденную на фотофоруме. Но когда получила платок и приложила к себе, поняла, что это будет только платье.

По центру платочка голубой круг, который мне совсем не нравился, поэтому заложила складку, спрятав этот кружок. Платок проклеивать не стала, проклеив только все срезы и швы. Платье на подкладе - перед и спинка. Подклад покупался в магазине итальянских тканей, очень приятный, содержит 2% эластана. Спинка первоначально была выкроена из итальянской вискозы, но из-за тяжести ткани, тянула легкий перед назад. В результате пришлось заменить её на тоненький синтетический шёлк, который тоже очень подошёл по цвету.

Рукава в отличие от основной выкройки решила сделать полноразмерными, добавив манжеты. Сделала их капитально, проклеивала верхний и нижний слой флизелином. Но когда померила, поняла, что для этого платья рукав 3/4  - идеальный вариант. Дошивала в последнюю ночь перед выходом, поэтому отпарывать не стала, просто на руках подшила рукав. Надеюсь потом переделать, убрать манжеты, подшить обтачкой.

В платье наряжалась на работу и дома в новогодний день (и ночь). Оно настолько приятное в носке, что моментально стало моим любимчиком. Но к сожалению, фото с праздника нет, поэтому выкладываю рабочие фото с примерки. Как только появятся хорошие фото, обязательно добавлю.

Спасибо, что дочитали описание.

Всех поздравляю с праздником! Пусть Новый 2024 год несёт всем здоровья, вдохновения, исполнения планов и надежд, а также мира и добра!

Комментарии 6
  • Oksana1478
    4 янв. 2024 г., 21:16:37
    Очень красивое платье!!!
  • Albina_K
    4 янв. 2024 г., 22:49:47
    Спасибо большое, Оксана.
  • irinabeletskaja
    2 янв. 2024 г., 08:25:13
    Замечательное платье!
  • Albina_K
    2 янв. 2024 г., 08:49:23
    irinabeletskaja, спасибо большое. Ваша оценка для меня очень ценна.
  • SveCher
    2 янв. 2024 г., 06:58:53
    Действительно,праздничное новогоднее платье. Вам оно к лицу, даже на фото заметно,что вам в нем уютно. Спасибо, что показали,напомнили о моих ППП-лоскутках, сразу захотелось сотворить что-то подобное вашему прекрасному платью!
Показать еще (1)