Вход

Обивала я диван.. от AlonaNotAlone

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012

Привет всем-всем уже загоревшим, уставшим от солнца и жары счастливым жителям НЕ севера :) и к нам пришло лето! на пару дней, но-таки заглянуло! И я пошла выгуливать свое пока единственное летнее платье.

Шила я этой зимой покрывало на диван. Купила в ИКЕА обивочную ткань и в технике простых квадратов сшила покрывало-чехол на наш унылый диванчик темно-синего цвета. На изнанку взяла самую дешевую ткань из предложенных в магазине - небеленый хлопок. Покрывало шилось долго и в итоге так мне надоело, что я сделала его меньше планируемого. Хлопка осталось аж два метра.

Было у меня к тому моменту платье-мечта, которое тут на фотофоруме мелькает чуть ли не каждый месяц. На дворе была зима (конец марта, метель мела), в магазин идти не хотелось, решила сшить-таки из чего было. Как же удобно шить из жесткого хлопка!!! Ничего никуда не ускользает, лежит как положишь, красота! Выкройка мне безумно понравилась! Больше всего не люблю в нашем швейном деле переснимать выкройки. Детям всегда снимаю одну выкройку и по ней все шью. Решила что по этой выкройке обязательно еще себе платье сошью!!! :) Ничего не меняла, все строго по инструкции, р 38, цена 200 руб не считая пояса, сиротливо оставшегося от старого платья.

Фотографии с прогулки! Всем привет из ХМАО (это про последнее фото :)

Комментарии 12
  • AlonaNotAlone
    8 июл. 2014 г., 23:16:35
    Девочки! спасибо всем огромное! я с таким опозданием отвечаю, малыши разболелись, совсем не до форума было. А я как раз из Хантов :) и да, Алона - это мое имя, как говорится, по паспорту :)
  • Настенька
    17 июн. 2014 г., 08:43:10
    Нарядное платье!
  • Тать_яна
    17 июн. 2014 г., 06:52:53
    Красивое платье! С теплыми деньками, у нас тоже Иртыш, и ,наконец-то, лето!
  • britanas
    17 июн. 2014 г., 06:42:42
    Платье красивое получилось! Тоже на него поглядываю) Привет из Хантов)
  • kungfuPanda
    17 июн. 2014 г., 06:35:51
    Классное платье!
Показать еще (7)