Вход

Одно из любимых от TatianaT.V.

Сшито по выкройке Burda

Это платье я сшила еще в прошлом году, и оно сразу же стало одним из моих любимых. Шилось легко, в выкройке ничего не меняла, хотя всегда корректирую выкройку под свой рост - он у меня 164 см. Ткань вискоза с пэ, видимо. На мой взгляд, ткань немного тяжеловата для этой модели. Но мне все равно нравится!
Другие работы автора
Комментарии 2
  • Елена Колягина
    26 июн. 2017 г., 11:16:36
    Красиво! Материал не смотрится тяжелым. Я сразу подумала, что из легкой ткани сшито. А я это платье на ткани начертила и уже неделю вокруг кружусь- не вырезаю. Какие-то сомнения насчет талии. Она у него высоко, низко или на месте?
  • TatianaT.V.
    26 июн. 2017 г., 16:30:16
    Здравствуйте! Спасибо! Я выкройку не корректировала. Сомнения по талии были. И правильные. Ее можно поднять, если у Вас рост не соответствует. Я поленилась, оправдавшись тем, что платье свободное, и пояс при завязывании внесет коррективы. Но на спинке это видно. Когда завязываю, она немного топорщится. Но это не критично, и никто кроме меня, об этом знающей, этого не замечает. Вообще, можно откорректировать выкройку на свой рост. Единственное - по линии груди - там пройма, на мой взгляд, узковата, и если ткань тянется, то это нормально, у меня не тянулась.