Вход

Оптическая иллюзия от Alexa-ten

Сшито по выкройке Burda

Ткань плательная (вискоза 100%) крепового переплетения, поэтому мнется не сильно. Ткань интересно смотрится в движении за счет рисунка, по словам некоторых, гипнотизирует. Размер 44. Вырез горловины уменьшала на 2,5 см, резинки на втачном поясе затягивала сильнее, чем это предусмотрено инструкцией по пошиву, т.к. иначе платье стремилось сползти вниз, хотя оно мне и не велико. Но все равно не могу сжиться с этим фасоном: расположение пояса на бедрах мне не нравится, а когда пояс на талии, сверху получается слишком большой напуск, который и пояс, и эту самую талию (ну, или намек на нее) практически полностью скрывает - силуэт теряется. Странно, с такими нюансами в бурдовских выкройках еще не сталкивалась, обычно я подхожу под бурдовский стандарт. Если не поленюсь, втачной пояс выпорю, соединю верх с низом и сделаю кулиску на талии. Или как вариант можно уменьшить ширину втачного пояса. Возможно, кому-то мой опыт пригодится.
Комментарии 4
  • Anna Azarova
    23 июн. 2017 г., 00:03:42
    Спасибо за подсказку с поясом. Себе шила такое, все устраивает, теперь хочу повторить в подарок. А девушка ниже ростом. Значит точно можно без пояса. Ваш образ интересный, необычный принт)
  • Alexa-ten
    23 июн. 2017 г., 05:44:49
    Спасибо! Рада, что мой опыт оказался полезным. А свое платье я переделала, как и планировала, - теперь гораздо комфортнее
  • Mara_22
    3 апр. 2016 г., 20:21:13
    Спасибо за ваши объяснения. Платье Вам очень идет. Вы сразу обращаете на себя внимание. Для меня всегда важен образ. А он у вас в данном платье особенно изыскан.
  • Alexa-ten
    4 апр. 2016 г., 10:44:04
    Спасибо! Рада, если мои комментарии по пошиву оказались Вам полезны.