Вход

Орнаменты от Engineerette

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №6522 — выкройка из Каталог Burda весна-лето/2017
Платье-футляр №6522 — выкройка из Каталог Burda весна-лето/2017

Это мое личное достижение и гордость) Я нашла в интернете узор, сделала в фотошопе макет, нарисовав готовый крой с контурами, купила ткань для сублимационной печати, пришла на производство и через 20 минут имела 4 метра распечатанного кроя платьев себе и дочкам. Дома аккуратненько вырезала по контуру и сшила. Какая красота! Ткань не "едет" при переводе выкройки. Припуски - ровно 1,5 см, сколько и в макете. Все контрольные метки идеально совпадают. Когда я вырезаю бумажную выкройку, а потом перевожу ее на ткань, получается неровно, а тут - ну просто восхитительно.

Касаемо этой выкройки. Шила по 34 размеру, укоротила верх под свой рост, подняла горловину, удлинила и расклешила юбку, добавила пояс и вставки на юбке. Пояс можно завязывать спереди и сзади, получается эдакий трансформер. Пройма для меня великовата.

Комментарии 5
  • anastassia.k
    16 сент. 2021 г., 11:17:17
    Невероятная красота. Т.е вы соединили в фотошопе разрезанную на листики А4 выкройку в целые детали кроя, потом в фотошопе же залили их орнаментом - это я поняла. А дальше? Вы где-то распечатали эти детали прямо на ткань? А вы не подскажете, как называется этот процесс печати, я попробую найти его где-нибудь у нас. И что за ткань - наверняка синтетика? Вряд ли дигитальная печать ляжет на хлопок - или я ошибаюсь? В любом случае - я в восхощении от результата. Платье очень похоже на американское платье-перевертыш, для примера посмотрите Butterick 50-х годов, номер 7349 или 8151, практически та самая модель!
  • Engineerette
    28 сент. 2021 г., 09:40:13
    anastassia.k, большое спасибо! Да, это синтетика, отнесла ткань на производство, процесс называется сублимационной печатью. Распечатывала детали на ткань. На хлопке тоже можно печатать, но это в разы дороже.
  • anastassia.k
    29 сент. 2021 г., 09:30:10
    Engineerette, аааа, понятно. У нас можно сублимационную печать заказать на футболки, но нигде, наверное, нет технической базы, чтобы печатать прямиком на широкую ткань. Завидно! И опять - таки: синтетика. В общем, чувствую, придется мне все-таки браться за старые добрые печатки и шаблончики да разворачивать фантазию и самой по хлопку печатать:) Ничего, и до нас техника когда-нибудь дойдет:)
  • Taura
    10 мая 2019 г., 07:42:05
    Как здорово придумали! Очень интересное платье, как и способ создания ткани
  • Акация
    9 мая 2019 г., 20:21:03
    Какая красота! Платье хочется разглядывать и разглядывать. И на Вас прекрасно сидит)))