Вход

От Волги до Дикого пруда в Несвижском замке от lamazi qali

Сшито по выкройке Burda

Это повтор модели, выставленной ранее на ФФ. Сейчас есть другие, профессиональные фото в замечательном местечке Белоруссии - старинном Несвиже, а если точнее - то в Несвижском замке и его парковом комплексе.
Несвижский дворцово-парковый комплекс, располагающийся возле замка Радзивиллов, является самым знаменитым и величественным в Беларуси. В 1878 году княжна Мария де Кастелян Радзивилл, жена 14 Ордината Антония Вильгельма дополнила великолепную архитектуру замка и его роскошное внутреннее убранство живописным окружением живой природы, парками с изящными статуями и красивейшими водоёмами.
Это пять различных по художественному облику и настроению парковых ансамблей общей площадью в 100 га (включая пруды).
Последнее фото сделано у пруда Колодец Ундины.
Необычная скульптурная композиция украшает собой Старый парк — это «Колодец Ундины», место родника, о котором ходит множество легенд. Говорят, что в нём живёт прекрасная водная нимфа.
Местные жители — крестьяне, которые приходили в этот сад на сенокос, называли этот участок «Горячим лужком», так как здесь выходило на поверхность несколько горячих ключей, которые не замерзали даже зимой.
Один из них был аккуратно ограждён камнями — так появился «Колодец Ундины». Вытекающий из этого каменного колодца ручей был обустроен в небольшой канал, в конце которого был живописный пруд.
В этом Зеркальном пруду, на большом камне сидит русалка имеющая целых два хвоста. По преданиям, ундины — духи прекрасных молодых женщин, совершивших самоубийство из-за несчастной любви.


Комментарии 12
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 12:28:46
    Очень красивый и женственный образ, с ноткой волшебства на таком сказочном фоне)
  • LjudVik
    18 июл. 2016 г., 10:33:04
    Очень интересные и платье, и рассказ! Вам идет это платье!
  • lyssia
    17 июл. 2016 г., 15:56:28
    Спасибо за рассказ , платье замечательное.
  • Наталья clarte
    16 июл. 2016 г., 11:53:54
    Лучистая девушка-соблазн. Этот поясок, эти пуговки, эта юбочка, всё так и просится к расстёгиванию и стягиванию ;) (ёлки-моталки, куда меня занесло)
  • lamazi qali
    16 июл. 2016 г., 13:38:47
    Спасибо, за такой позитивный комментарий)))
Показать еще (7)