Вход

Пальмы от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Два года назад купила я отрез хлопка в количестве 1,5 м на летний жакет. Ткань покупалась через интернет, понравился необычный принт, в котором явно угадываются ветки пальм, качество по прибытии тоже порадовало. Но, как это нередко бывает, сразу жакет не пошился, дело было отложено на следующий сезон. И вот только этим летом я достала отрез, полная решимости в конце концов применить его. Достала и жакет шить передумала, 1,5 м слишком много для одного жакета, но слишком мало для костюма 44 размера). И тут вспомнила о платье, которое настолько мне понравилось, что я купила электронную выкройку еще пару лет назад, т.к. в 2014 г. мои швейные пристрастия пребывали в глубокой спячке, и Burda я тогда не покупала. Оказалось, что это платье прекрасно помещается в 1,5 м, докупала только кусочек на обтачки баски и горловины. Хотелось, чтобы баска не затерялась под давлением принта, поэтому по краю баски сделала кант перекатом обтачки, ну и в поддержку кант по краю горловины и рукавов также перекатом обтачек.
Размер 42 на свой почти 44, чуть выпускала в груди за счет припусков. Необычно широкая горловина, припосаживала как минимум на сантиметра 4.
Фотосессия не задалась, годных снимков оказалось очень мало, что частично компенсируется неожиданным, но чрезвычайно дружелюбным соучастником. Надеюсь, он чуть приукрасил мои фотографии)).
Комментарии 48
  • Станечка
    21 июл. 2017 г., 12:30:52
    Очень интересная идея с 'кантом' по периметру, изнанка красиииивая) Платье милое, вам хорошо!
  • Helgatas
    21 июл. 2017 г., 20:11:21
    Татьяна, спасибо).
  • Елена arvovna
    20 июл. 2017 г., 23:33:36
    Оля, чудесное платье, принт на мой взгляд необычен для этой модели, но вписался очень гармонично и правильно решила с кантами) Хоть и не увидела ничего криминального в фото, но как я тебя понимаю по этому поводу - я от последней своей фотосессии в красном тоже не в восторге, и у стенки не люблю, но иногда лучше у стенки) а собачка очень украсила фото, я про такие говорю "жизненные"
  • Helgatas
    21 июл. 2017 г., 09:39:09
    Елена, спасибо). Я вот тоже вначале не видела это платье с таким принтом, а потом решила рискнуть). А с фотографиями всегда непредсказуемо. То дочка кое-как на телефон пофотографирует, и хорошо получается. А то на хороший фотоаппарат делаем и стараемся, а выбрать нечего). Жизненные фотографии я люблю), по ним лучше видно, как вещь себя ведет в жизни. Помнится, я после одной такой жизненной фотосессии платье быстренько распорола и в пуловер перешила, вместо того чтобы на ФФ выкладывать)).
  • danin
    20 июл. 2017 г., 19:10:19
    Красивое платье, мне тоже очень нравится ваш выбор ткани для этой модели)))
Показать еще (43)