Вход

Первое длинное от Sviti

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, дорогие рукодельницы!!!!!

Так совпало, что первый выгул платья пришелся на финал соревнований "Авиадартс-2014", который проходил в нашем городе вчера 28.07.2014 и к слову сказать, наши Липецкие летчики на ряду с белоруссами и китайцами заняли призовые места.

Шоу, с участием военной техники, это всегда захватывающее и зрелищное событие, мастерство пилотов на высшем уровне (только становиться страшно, если задуматься об истинном предназначении этих "пташек"). И тем не менее, первый раз видела в небе боевые вертолеты в построении. Честно скажу, что сама закрывала глаза, когда истребители при показе очередной фигуры шли лоб в лоб друг другу, и меня все время мучил вопрос: "а пилоты при этом закрывают глаза? Ведь там играет роль каждый сантиметр...." Авиаторы долго надо мной смеялись, когда я все таки решилась задать мучивший меня вопрос.

Наверное надо сказать пару слов о платье. ))))

Ткань трикотаж, брала 2 метра при ширине 1,5 м. Вот только расположение рисунка по долевой мне не очень понравилось, поэтому я решила наплевать на определенные правила. Ткань ушла вся, остались только малюсенькие обрезки. Из-за того, что трикотаж вытянулся после стирки, долго ровняла и прикладывала выкройку. На этом все сложности и закончились. Из изменений: не делала завязки и удлинила, на сколько позволил отрез. Размер 40. выкройка очень понравилась, всем советую.

Спасибо, что заглянули, и отдельное спасибо тем, кто все же дочитал. ))))))

Комментарии 5
  • Sviti
    12 авг. 2014 г., 12:53:08
    Девочки, спасибо огромное.
  • Олюшка
    30 июл. 2014 г., 15:53:36
    По летнему яркое и женственное) очень нравится и самолетики - красотища!
  • polina75
    29 июл. 2014 г., 16:03:38
    Всё дочитали и досмотрели, спасибо! Понравилось всё!
  • Sviti
    29 июл. 2014 г., 14:37:09
    Спасибо за комментарий!!! )))) А соревнования очень впечатлили, мальчишкам бы неприменно понравилось. Столько техники, а на выставочные экземпляры вообще разрешали залазить. Только вот жара была нестерпимая.
  • ANAT
    29 июл. 2014 г., 14:27:10
    Сарафан получился ярким .Очень понравился.И спасибо за фото соревнований - мы с сынулей смотрели по телевизору-он был в восторге от вертолётов!