Вход

Первый пост. Два платья от sveta573

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №121 — выкройка из Burda 12/2013
Платье №121 — выкройка из Burda 12/2013

Доброго дня всем! Давно захаживаю на форум в поисках вдохновения, покупаю журналы. Много шила по Бурде в старших классах и после школы, даже однажды отважилась на пальто - но потом дела, заботы, не было возможности приобрести машинку, в общем, то одно, то другое. Несколько лет назад подруга подарила вожделенную машинку, и я стала понемногу возвращать утраченные навыки. Учиться надо еще очень и очень многому, а эти два платья - первые работы, которые захотелось показать. 

Сначала шила платье в мелких цветочках, из штапеля. Увеличивала выкройку сама (у меня размер по журналу 44-46), тут это не слишком сложно. Выкройку выбирала долго, смотрела отзывы. Спасибо всем мастерицам за них! Хотелось найти что-то, что и к лицу, и по силам. Платье произвело большое впечатление, т.к. раньше ничего подобного не то что не носила - даже не примеряла никогда. Сразу захотелось сделать чего-то потеплее, поэтому нашла итальянскую хлопко-вискозную ткань в магазине и сшила второе платье (то, что с крупными цветами). И с удовольствием ношу и то, и другое. 

У обоих платьев юбки на подкладке - штапельное, чтобы не просвечивали швы, а хлопковое - чтобы не цеплялось. Получился эффект дополнительного объема, мне неожиданно понравилось. 

Позирую я пока что не очень хорошо, когда увидела результаты, даже думала, что надо все переделать. Но все-таки собралась с духом, выбрала лучшие фотографии, а усвоенные уроки применю уже в следующий раз. 

Надеюсь, мои скромные достижения найдут свое местечко на фотофоруме. 

Спасибо всем, кто вдохновлял и вдохновляет своим примером! 

Комментарии 10
  • liseenok
    26 июл. 2018 г., 21:22:44
    Приветствую Вас, Светлана! Нашего полку прибыло! Приятно познакомиться с жительницей северной столицы в хорошеньких женственных платьях. Мне больше нравится то, что в огурцах, коричневое. И фотографии хороши, у берёзки и там, где Вы кружите, настраивают на лиричный лад.
  • sveta573
    26 июл. 2018 г., 23:41:59
    liseenok, доброго дня! Вы тоже из Питера? Ткань в огурцах очень красивая. Признаюсь, не удержалась и запаслась ею так, что еще можно не меньше двух платьев сшить. Теперь придумываю, во что ее превратить.
  • liseenok
    27 июл. 2018 г., 07:28:46
    Светлана, я живу в Подмосковье. В профиле можно посмотреть имя и город, что я и сделала) Я имела в виду, что добавилась в наши местами совсем не стройные ряды (я о себе) ещё одна швеюшка. Подарок Вам подруга сделала роскошный. Теперь копите потихоньку на оверлок. И радуйте себя и нас обновками.
  • sveta573
    30 июл. 2018 г., 13:49:14
    liseenok, спасибо, не сообразила сразу про профиль ) Про оверлок уже задумываюсь.
  • irinabeletskaja
    26 июл. 2018 г., 20:19:43
    С почином Вас! А опыт дело наживное, главное желание и терпенье
Показать еще (5)