Вход

Первый самостоятельный пошив от juliusalterego

Сшито по выкройке Burda

Это мой первый самостоятельный пошив.
Осенью я окончила небольшие курсы по кройке и шитью. Но на курсах мы не учились шить трикотаж, как его правильно обрабатывать я не знаю, тем более без оверлока. Описание к выкройке мне тоже непонятно, поэтому посмотрела ролики на ютубе и шила по наитию. Вообще от выкройки мне нужен был только рукав и пройма. У дочери размер одежды 104 см, я взяла выкройку 98 см после замеров. Лиф ушивала, рукав сел идеально, кстати, втачать рукав для меня было самым простым из всего. Ткань двусторонняя – искусственный замш на сером трикотаже. Разрез на спинке я превратила в капельку и добавила завязки. На рукава добавила манжеты. Длину юбки и длину верха платья определяла на примерке на дочери. Т.к. оверлока нет, я придумала некую хитрость. Я сначала строчила, потом обрезала, оставляла 7 мм, и потом оверложила. У меня машинка делает обметку и одновременно строчку. Идеально бы строчкой на оверлочном шве попасть на основной шов. У меня рядом, в будущем буду попадать. Короче, не оверлок, но и "лопухов" нет.
В общем строго не судите, только учусь.
Комментарии 13
  • monielena
    29 апр. 2017 г., 13:42:37
    очень мило. а аппликацию если добавить? кто делал поделился бы умением.
  • juliusalterego
    2 мая 2017 г., 18:25:15
    я не очень люблю подобные украшательства :) у меня на машинке есть строчка для аппликации, но, наверно, она на всех машинках есть
  • Yurievna
    29 апр. 2017 г., 11:27:58
    Фотографии красивые!!!!
  • Yurievna
    29 апр. 2017 г., 11:26:25
    В этой модели выкройки только пройма и рукав удачно, остальное ушивалось много.....похожее платье дочке сшила, и бантик так же на спинке уложила....люблю трикотаж шить, считаю, что ткань с особенностями но шьется легко и очень быстро....поздравляю, трикотаж удался!!!!
  • juliusalterego
    2 мая 2017 г., 18:24:17
    спасибо, я просто фотограф :)
Показать еще (8)