Вход

Плагиат (или самое красивое платье) от Yulya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013

Платьем "заболела" сразу, как увидела его на Ларисе (freda). И уже в второй раз "своровала" у нее идею, даже ППП купила такой же. только другого оттенка.

Спасибо, Лариса, твою галерею просматриваю часто и вдохновляюсь!!!

ППП "Жасмин", натуральный шелк. Перед раскроем платок решила не стирать. р.38, все строго по выкройке, молния сбоку. Сшила платье достаточно свободным, но... после стирки в холодной воде (да даже не стирки, а так, полоскания) оно стало в облипочку. Я была в шоке.. Но ничего, в процессе носки оказалось, что шелк, как и хлопок слегка раздается))))

Сын, увидев меня в этом платье, сказал, что это мое самое красивое платье. Так это название к платью и прикрепилось.

Очень понравилось шить и носить натуральный шелк, и в этом году попрошу-ка я в подарок на День Рождения еще один ППП (или даже два)))

Комментарии 11
  • maya25
    11 июн. 2014 г., 11:10:42
    Юля! Я не профи , я только учусь. Каждая вещь утюжится пооперационно.\притачала , сутюжила, разутюжила и......\ Стиранная вещь нуждается в утюжке . Как это выполнить там куда уже не добраться . Многие ткани изменяют свои свойства при соприкосновении с водой \ натуральные шелк ,шерсть ,  некоторые имеют спец .покрытия \вода с них скатывается \ и ...... Может быть сменить маркер?
  • stepzlatik
    9 июн. 2014 г., 21:13:41
    Очень красиво!!!
  • O_pera
    9 июн. 2014 г., 15:43:03
    Юля, привет! Ты в этом платье, как героиня сказки. Очень красиво. Так это шелк, я сначала решила, что шерсть... И почему бы не сшить платье- два- три из ППП, если носить такие вещи доставляет удовольствие ! И шить тоже.
  • Yulya
    9 июн. 2014 г., 14:53:43
    Девочки, спасибо за теплые слова))) Майя, платье мочила (стирала) потому, что контуры детали при раскрое я обвожу тонким смываемым маркером. По цвету он часто не совпадает с вещью, и я после пошива все стираю. А по поводу того,что жалко резать ППП... Действительно жалко. Но я за то, чтобы вещь радовала каждый день (к тому же использовано практически 90% платка). В виде платков ППП в нашем городе рееедко кто носит, а изделия из них на девушках я видела - и это вызывает у меня восторг и трепет...
  • Behtold_vy
    9 июн. 2014 г., 12:08:42
    Красивый Принт, платье удалось, хотя внутренне не одобряю резать такие красивейшие уникальные Павловопассадские шали, которые предназначены для того, чтобы женщины носили их на плечах, покрывали ими головы, ведь они в первозданном виде служат украшением для них многие годы и переходят от бабушек к внучкам.
Показать еще (6)