Вход

Платье от Helenbrst

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Сегодня я с летним платьем.
Лежал в закромах отрез трикотажа, и не знала я, что из него сшить. А тут отпуск неожиданно нагрянул, и оказалось, что взять с собой нечего))) И тут я вспомнила про эту ткань. Так как времени на пошив нового платья к отпуску было совсем мало, то было решено шить по проверенной выкройке. Результат меня радует, поэтому фото много, уж извините.

Комментарии 6
  • Наталья
    10 авг. 2017 г., 07:58:08
    Платье просто класс!Шикарный рисунок на ткани и сидит хорошо. Скажите, а вырез в нём как, не очень глубокий? Тоже хочу его сшить, но в следующем году.
  • Helenbrst
    10 авг. 2017 г., 19:34:56
    Спасибо, Наталья. Про вырез - он не маленький. Я поднимала плечи на 1см, и добавляла по 1см к центру. Тут проблема в узле, он оттягивает вниз, надо постоянно за этим следить и бюстгалтер должен быть не гладким, за кружево ткань цепляется и узел не соскальзывает. Не смотря на эти минусы мне в платье очень комфортно.
  • Tatiana Novak
    10 авг. 2017 г., 07:03:12
    Ой как красиво...давно хочу себе такое платье...одна проблема, размерчик у меня плюсовый
  • Helenbrst
    10 авг. 2017 г., 19:25:10
    Tatiana Novak, Спасибо, Татьяна. Мне кажется , что в последнее время в Бурде для плюсиков много интересных и красивых моделей, вы обязательно найдете себе что-то подходящее и  красивое.Желаю вам удачных пошивушек.
  • Svetlana P
    9 авг. 2017 г., 20:49:03
    Елена, красивый трикотаж и прелестное платьице! Очень понравилась эта выкройка, тоже по ней шила.
Показать еще (1)