Вход

Платье от poska

Сшито по выкройке Burda

Платье из костюмной трикотажной ткани.В этом платье я изменила вырез.Cделала его не таким глубоким и без запаха и под грудью отрезной пояс.Длина до колена.
Комментарии 5
  • Bohemian Cherry
    19 янв. 2014 г., 17:13:53
    Очень-очень красиво!! Сколько нужно сил, чтобы выкройку на столько размеров уменьшить?
  • poska
    21 янв. 2013 г., 18:06:52
    Чесно признаю что оно не утюжено...насила его летом,затем повесила в шкаф и забыла...тут решила дастать сфоткать и выставить... так что обязательно пройдусь утюгом по нему... Да Юльчик знаю..В живуюю ещё лучше смотриться... Ткань да не трикотаж...неправильно выразилась...Она просто очень хорошо тянеться и в тоже время плотная...
  • fasolka
    21 янв. 2013 г., 17:33:35
    Платье очень красивое! Только, мне кажется, это не трикотаж, просто ткань наверное стрейчевая.
  • Юлия Петрова
    21 янв. 2013 г., 15:50:20
    Поль а на фото это платье выглядит очень хорошо)
  • Elena Niko
    21 янв. 2013 г., 15:05:47
    Хорошее платье! ткань похожа на жаккард-стрейч? платье напрашивается еще раз на утюжку,швы на спинке западают в разные стороны.Когда я работала в трикотажном ателье,наш технолог нам каждый день говорил "изделие на 90 % зависит от утюжки".Пройдитесь утюгом сначала с изнаночной стороны по всем швам через влажную батистовую тонкую ткань а затем по лицевой также.Горловину тоже нужно тщательно отпарить.На трикотажных и стрейчевых тканях я стараюсь избегать лишних швов и подбираю выкройки,чтобы полотнища были цельнокроенные,так как нарушается рисунок ткани,лучше заменить рельефы на вытачки.Но это сугубо мое мнение.