Вход

Платье от Снусмумрик

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №110 B — выкройка из Burda 3/2015
Платье рубашечного покроя №110 B — выкройка из Burda 3/2015
День добрый рукодельницы!
Все началось с кусочка ткани именно зеленого с рисунком. Мы с коллегой его крутили вертели и не знали, что нам из него состряпать. Но тут сама судьба стала преподносить нам сюрпризы))
Нашему вдохновению мы благодарны Наталье Natalia Fb и ее платью «Уже любимое» и Елене arvovna Платье-рубашка…#2«Цветочная клумба». Посмотрев на их платья мы полностью определились с моделью.))
Возник вопрос ткани компаньона, обойдя магазины нужного оттенка не находилось и зайдя в маленький отдел тканей мы нашли ее, ту самую, нужную и подходящую к рыжим цветочкам на зелени))
О пуговках решили не заморачиваться, так думали изначально что процесс будет долгим.
Начался процесс шитья))) Размер брали 42. Из изменений рукав сделали до локтя и немного поднимали плечо чтобы хорошо сел рукавчик, и длина крыльев и платья зависела полностью от кусочка зеленой ткани, а ее у нас было в обрез))) Отказались от воротника, и горловину обыграли косой бейкой.
Платье сшито пришло время пуговок, и в первом же магазине нам на глаза попались замечательные прозрачные пуговки с узором из зеленых линий, то что доктор прописал.
Платье готово, все довольны!))) На протяжении всей работы мы решили, что кто-то хитрый и большой наблюдает за нами и помогает всеми силами, так как самой судьбой велено ему быть))))
Спасибо за внимание!)))
Комментарии 8
Показать еще (3)