Вход

Платье Белоснежки от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рукавами-фонариками №112 — выкройка из Burda 5/2020
Платье с рукавами-фонариками №112 — выкройка из Burda 5/2020

Здравствуйте, дорогие швеюшки! Всем теплый летних привет!

Давно не выставлялась на форуме. Но вот, наконец я опять здесь с обновкой:) Я бы сказала, с платьем Белоснежки )) Ну вот такая у меня возникла ассоциация, глядя на фотографии.

Меня воодушевили интересные рукава этой модели, легкие, воздушные, женственные. Конечно, зависит от ткани, как эта конструкция вверху рукава ляжет. Прочитав комментарии отшивших, что у многих проблема с глажкой этих рукавов, я выбрала ткань из хлопка с синтетикой из запасов. Тканюшку купила уж не помню на что, хотя я ткани с синтетикой стараюсь на лето не покупать, но раз уж была, надо было пристроит. И тут они нашли друг друга - ткань и модель! Кстати, ткань имеет такие маленькие дырочки, так что она дышит :)

На подкладку нашла тонюсенькую марлевку из хлопка. Отлично для этой модели, не утяжеляет.

На этот раз сшила вместо пришитой нижней юбки подъюбник, съёмную юбку в форме трапеции, с небольшой сборкой на резинку вверху и застежкой на пуговку. Отличная вещь, можно под другие платья из полупрозражных тканей одевать! И как я раньше не додумалась?

По выкройке - все село на 38 размер замечательно, никаких изменений. Юбку сделала на одну ширину такни 145 см, верх частично забрала в скадлки, примерно половину лишней ширины, остальное присобрала. Это мой частый маневр, чтобы не создавать лишких складок на животе. Оборка ок. 20 см на 3 м. Расход ткани - 1,80 м. Оборка обработана ролевым швом на оверлоке.

Платье пришлось уже разок постирать, рукава держат их форму, как облака, гладить рукава практически не придется!

Фотографий выкладываю много, уж очень красиво получилось в цветочном саду) Ну и плюс, у меня как раз был День Рождения, поэтому покрасовалась )))

Всем желаю добра и теплого и солнечного лета!


Комментарии 61
  • Олеся Владимирова
    15 апр. 2024 г., 10:39:07
    Очень красивое нежное платье!! И локация сказочная под стать образу!!!
  • Анжелика Лейтнер
    18 мар. 2024 г., 23:28:07
    Очень романтично! тоже люблю такой стиль!
  • Lanawind
    2 апр. 2024 г., 08:20:56
    Анжелика, большое спасибо!
  • Vikkilevit
    20 окт. 2023 г., 15:42:16
    Светлана, какое нежное, женственное платье! Очень украшает Вас! Прекрасная женщина в замечательном саду на фоне божественных гортензий и роз!!! Шикарнейший сад!!!
  • Lanawind
    4 дек. 2023 г., 15:34:38
    Vikkilevit, Виктория, большое спасибо за комплименты, и мне и саду!
Показать еще (56)