Вход

Платье - через тернии к ... лету от Татьяна Литян

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с эффектной драпировкой №117 — выкройка из Burda 4/2019
Платье с эффектной драпировкой №117 — выкройка из Burda 4/2019

Здравствуйте дорогие мастерицы!

Это платье должно было стать моей лебединой песней на грешной земле, оно вскружило голову еще с анонса апреля 2019. Но затем наступили тернии... с начало долго не могла найти подходящую ткань, затем когда ткань все же была куплена, заболела ( разразилась зубной болью), потом нужно было много работать и по работе  и по дому т.к. наступил уже июнь и в разгаре был полевой сезон. За все это время , только и делала что мониторила отшитые изделия на сайте и учла все за и против. 

Резюмируя, могу сказать что получила воздаяния во время отпуска в прошлом году, это платье оказалось самым удобным и приятным в жаркое время, для прогулок в солнечном городе во время сиесты.  

Ах, да! Босоножки предательски порвались во время долгих прогулок, и к моменту фото я оказалась в пляжных тапочках, но упаси Боже с ними носить платье! 

Тех. подробности: Использовала 40 размер для верха и 42 для низа.  Крепдешин для основных деталей и шифон для драпирующейся детали переда ( я надеялась таким образом избежать лишнего прибавления в области талии). Волан удлинен, плюс рукавчик цельнокройные крылышки, изделие  обработано запошивочным швом. Волан обработан тонкой подгибкой низа, при помощи лапки улитка. Подкладку из батиста, схитрила и сделала облегченную т.е в области спины не стала вставлять деталь подкладки что бы не было жарко.

Результат перед Вами.

Спасибо! 


Всем здоровья, творческого вдохновения и море позитива! 

Ваша Таня.  


Комментарии 10
Показать еще (5)