Вход

Платье для аргентинского танго от Nadj

Всем привет!

Хвастаюсь своим новым платьем для аргентинского танго!

Так получилось, что шью я теперь в основном для танго. Это очень здорово иметь два хобби, которые прекрасно друг с другом поладили.

Я счастлива!!!

Верх платья по выкройке Бурды  80-х годов. Уже и не пойму, из какого конкретно номера, т.к. использую этот верх часто и выкройка у меня уже давно не вложена в журнал, а, как говорится, под рукой) Юбку моделировала тоже по основе какой-то юбки из Бурды. Мне подходят юбки прямого кроя или юбки-карандаши именно из Бурды.  По поясу, бедрам садятся идеально, поэтому я просто уже по полюбившейся выкройке моделирую, как мне надо и не ищу приключений на стороне))))

Ткань.

О! Эта красавица заслуживает отдельных комплиментов! 

Натуральный тончайший шелк класса "Люкс" с метанитью, без эластана. Невероятно легкая, как перышко, а как же она переливается красиво, девоньки.....

И, что было важно! Это не пайетки, которые так не любят партнеры трогать руками, будто чешую рыбью. Еще эти пайетки оставляют затяжки на пиджаках, что тоже не хорошо. Танго же это не просто танец, это еще и взаимодействие, основанное на доверии и уважении к друг другу. И к одежде тоже.

блестеть-то хочется. Вернее, сверкать! Приходится вот такие ткани использовать. 

В работе ткань для меня была не трудной, т.к. как только я беру в руки шелк, весь мир для меня выключается и я буквально медитирую. Люблю такие ткани. Самый трудный узел тут- вшить потайную молнию так, чтоб метанить не зацепилась в зубчики и не поехала, а то будет видно черную основу.

Платье еще не выгуливала, все впереди!!!!


Комментарии 36
  • Nitka88
    10 февр. 2023 г., 23:47:55
    Открываю и смотрю фото ..какая спина, какие ноги, а руки...силуэт, грация...А потом я вспоминаю что это швейный форум и явно Надя демонстрирует платье:-))))) но я блин даже подзабыла про это...ну реально в глаза бросается подтянутое грациозное тело)))) Короче танго явно хорошо не только для души, но и для тела))) Платье красивое есссссно...но ты ярче чем оно сияешь...не затмить тебя даже люксовым шелком:-)))
  • Nadj
    17 февр. 2023 г., 09:37:51
    Nitka88 , Ой, Кристина, насмешила))) Да, тело, конечно, меняется, становится таким подтянутым, фактурным даже, я довольна результатом. И платье это не дождусь, когда надену)
  • Elena Leo
    10 февр. 2023 г., 15:46:43
    Ах, хороша!!!
  • Nadj
    17 февр. 2023 г., 09:36:49
    Elena Leo, Ахъ, спасибо,Лена)
  • Belle Époque addict
    9 февр. 2023 г., 15:58:28
    Замечательное платье и прекрасный образ!
Показать еще (31)