Вход

Платье для латиноамериканских танцев. от Popandopulo

В нашем небольшом городе,  мало кто отшивает платья для бальников, достаточно кропотливая работа!

Я его шила месяц, ну не из за того-что, были трудности в пошиве. Не было видимости заключительной картинки. Меняли трижды варианты юбки, добавлялся рисунок на боди,докупалась ткань на переделку! Вообщем конечным итогом довольны все!

 Ткань взяли велюр, не совсем  подходящую для боди, но смотрится великолепно и достойно! Заказали в интернет магазине перья 11м, использовали 7м. Страз тоже было очень много.Лекало для боди я кроила сама, потом подгоняла под фигуру девочки. Нанесли отметки где будет стоять сеточка, где просто  рисунок оформлен стразами. Ну и тут началось самое интересное, наклеивания страз на рукав и боди. Боди я соединила только по плечевому шву, нашила сетку в нужных местах, высекла велюр из под сетки и приступила к выкладке рисунка стразами. Их я не считала, но примерно ушло около 800 единиц. После обработки боди, пришло время для юбки. Юбка скроена полусолнцем, поверх которой я нашивала вручную перья. Перышки я вытащили из ленты, соединив по несколько штук в группы, которые и нашила в шахматном  порядке по всей ширине юбки. Шов соединения юбки с боди заклеила рисунком из страз. И да про чашечки чуть не забыла, поставили для  визуального объема груди.

Комментарии 16
  • indikate_atelier
    25 февр. 2019 г., 08:39:00
    Какая красивая девочка! Платье- потрясающая работа.
  • Татьяна Яковенко
    24 февр. 2019 г., 22:30:31
    С недавних пор хожу в клуб спортивного танца, изучаем латино-американские танцы, поэтому сшитое Вами платье сразу зацепило взгляд)) Очень красивое и эффектное!!! Не зря потрачено столько времени, оно выглядит очень достойно!!
  • Popandopulo
    25 февр. 2019 г., 00:26:06
    Татьяна Яковенко, Очень приятны ваши слова! Я думаю что ваш дебют в танцах, будет в не менее достойном платье!
  • TanjaF
    24 февр. 2019 г., 03:29:50
    Архитектура платья исключительная! Платье и строго, и завлекательно. Я раз в жизни шила латину, это же адский труд. Проще с десяток польт пошить, честное слово)) Запомнилось, что бальный рукав нужно кроить с очень низким окатом, практически горизонтальным, чтобы была свобода движения. Пойду дальше рассматривать фото. Платье-чудо!
  • Popandopulo
    24 февр. 2019 г., 12:54:27
    TanjaF, Спасибо за оценки. Вы знаете я тоже, как и вы люблю шить пальто и жакеты, больше чем платья. Особенное в летний период я скучаю за своими пальтишками и пиджаками. Но когда работа интересная и творческая, тут уж и не знаю что больше люблю!
Показать еще (11)