Вход

платье для мамы от danara

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012

В наших закромах давно залежалась плательная ткань, залежалась потому что цветом была, как говорит Эвелина Хромченко: "цвет поросячего визга". Решили с мамой это исправить засчет наложения гипюра. Эффект получился: сложный сиреневый. В самой модели сделала изменения: горловина- лодочка, так как решила показать красоту фестонов, съимитировать декольте, на самом деле была куплена сетка (вуаль) и пришита вручную к гипюру, и гипюр сразу "задышал". Застежка-молния была перенесена в бок, вытачки удлинила, рукав укоратила, а так как ткань шерстяная + гипюр= от тяжести платье утеряло пышность, то в юбку всавила сетку средней жесткости, она придала походке "волнующий" характер.

Сложность платья в том, что двойное: гипюр норовит съехать с оси, вытачки нужно было сделать так, чтоб равнозначно захватить обе ткани, для этого делала сметачные стежки по центру каждой детали и на каждой разной ткани, потом сметывала все центры, все вытачки и по переферии. Можно сказать, что ручной пошив:чтоб сделать одну строчку машинкой как минимум одну сметку руками. Особое внимание уделила стыковке гипюра с сеткой (вуалью): соединить так, чтоб с лица не было видно чужеродности тканей, и крепости шва, ведь носить и стирать придется, прошила руками в три ряда по фестонному абрису.

Мама довольна. Платье сшито в марте этого года.

Комментарии 7
  • Салихова Лиля Маратовна
    26 мар. 2014 г., 06:13:01
    Фотографии отличные....так хорошо настроение передано.....мама такая задорная .....счастья вам девочки !!!!
  • Салихова Лиля Маратовна
    26 мар. 2014 г., 06:09:51
    Ну, какая вы заботливая дочка ! Платье шикарное! Какая кропотливая работа проделана.....Мама КОРОЛЕВШНА в этом наряде ! Поздравляю маму с такой умелицей- дочкой! Удачи вам!
  • Lucky girl
    26 мар. 2014 г., 02:27:11
    Обалденное платье получилось! Вашей маме однозначно повезло!:)) Вы молодец!
  • Ольgа
    25 мар. 2014 г., 21:46:53
    роскошное платье!
  • Lionessa
    25 мар. 2014 г., 21:27:06
    Очень красивое,даже чуточек бальное,платье и мама у вас красавица!)
Показать еще (2)