Вход

Платье для выхода в свет из карантина от jemchuge

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019

В моем городе после длительного перерыва для посещения снова открывался Драматический театр. Билеты были куплены еще на 28 апреля, но попасть на спектакль удалось только во второй половине июля. А тут как раз и платье новое подоспело. Выкройка отличная. В голове уже "созрело" несколько вариантов ее моделирования. Ткань хлопок. Ушло 1,5 м при ширине 1,6 м. Пояс из трех частей. Отказалась от планки с пуговицами. Моя машинка петли не бьет, а вручную их делать не хотелось. Длину не меняла. Нижние оборки выкраивались на всю ширину ткани - 1,6 м спереди и 1,6 м сзади. Оборки на рукавах - без изменений. Горловину углубляла. Платье очень женственное. Дамы в театре с интересом его рассматривали. Кто еще не решился на его пошив - обязательно шить. Такое платье останется в гардеробе надолго.

Комментарии 3
  • AnetaVladimirskaya
    16 июл. 2023 г., 11:35:22
    чудесное платье, без пуговиц и с более глубокой проймой гораздо интереснее, лежит пока в хотелках, руки не доходят, спасибо за показ!
  • Домино
    19 июл. 2020 г., 20:17:45
    Приветствую землячку! Очень хорошенькое платье получилось! Оно у меня тоже в хотелках, но никак не дойдут руки:) А мы тоже наконец попали в прошлое воскресенье в любимую муздраму с билетами на 22 марта)))
  • jemchuge
    20 июл. 2020 г., 14:44:44
    Домино, спасибо за отзыв! Приятно встречать земляков на просторах интернета! У нас с подругой еще два спектакля "зависли" . Ждем, когда на них даты расставят.