Вход

Платье для выпускного от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Топ с рукавами реглан №109
Топ с рукавами реглан №109

Вчера у дочери был выпускной. Дипломы вручали в Кафедральном соборе, который является сейчас концертным залом.На первой фотографии позади - могила И. Канта

Платье обдумывали долго, но сшито было за 2 дня. Ткани недорогие. Платье ведь на один раз. Как красивое платье способствует хорошему самочувствию и настроению! И как хорошо, что от мамы что захочешь, то и получишь.

Для верха  взята выкройка топа. Талия слегка занижена (на 3 см). Ткань - гипюр на атласе. Юбка из 4 слоёв. Нижний слой - основная ткань атласной изнанкой на  лицо,  второй слой - юбка солнце из фатина, присборенная на талии ( двойной радиус). 3 и 4 слои - полусолнце без сборки на талии. По спинке - молния.

Комментарии 9
  • liseenok
    5 июл. 2018 г., 22:27:57
    Очаровательное платье цвета лазури, Оксана! Дочери очень идёт!
  • оксюморон
    5 июл. 2018 г., 22:42:12
    liseenok, Спасибо, Татьяна
  • Zinaida_K
    5 июл. 2018 г., 14:47:32
    Потрясающе красивый цвет, платье получилось изумительное!! Доченька красавица, платье ей очень подходит! Поздравляю Вас с выпускницей, успехов ей и удачи! А нам в следующем году предстоит выпускной после лицея... предчувствую, что будет совсем не просто для меня, хорошо, что есть наш ФФ с множеством примеров выпускных платьев)).
  • оксюморон
    5 июл. 2018 г., 19:11:39
    Zinaida_K, Большое спасибо! Подготовка к выпускному волнительна и утомительна. Это хорошо, что мы шьём и можем сделать, что захотим. Представьте, если бы пришлось заказывать.
  • Ольга Толстова
    5 июл. 2018 г., 08:46:47
    Красивое платье, цвет очень идёт Вашей дочке! Успехов ей в жизни!
Показать еще (4)