Вход

Платье «Добрая мама» от Ulyana_T

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! У этого платья нет истории как таковой. Я отношуcь к категории тканевых шопоголиков. То есть я люблю покупать красивые ткани, а уже потом думать, что из них сшить. Мне иногда бывает даже жалко резать ту или иную ткань. Купишь купон, любуешься и не решаешься раскроить. (Не подумайте, что я странная:)))

Еще я отношусь к категории людей, которые шьют не для того, чтобы одеться. А потому, что просто любят шить. Это мой способ отвлечься и привести мысли в порядок. Как в том анекдоте. Одна мамочка каждый день закрывалась на кухне в течение получаса с книгой и никому не разрешала заходить на кухню. А когда дети спрашивали, что она там делает, она отвечала: «Дети, я делаю для вас добрую маму». Так и я. Правда, каждый день мне полчаса выкроить не удается, но раз в недельку если не пошью, то становлюсь «злой мамой». Так и с этим платьем, шила по вечерам, приводя энергетику в порядок:) Я как швейный вампир, питаюсь от красивых тканей и швейной машинки.:)

Обычно я скупаюсь в киевских магазинах итальянских тканей или интернет-магазинах, т.к. в моем родном Чернигове такой магазинчик (именно европейских тканей) только один. Поэтому хозяйка, чувствуя себя полной монополисткой, позволяет себе цены ставить заоблачные. Но эту ткань я приобрела именно в черниговском магазине. Что называется - зашла, увидела, купила. На ценнике было написано "Креп хлопковый Valentino". В принципе, за такую цену это мог быть и Валентино, но поскольку я уже не раз ловила хозяйку на вранье, когда она приписывала дизайнерскую люксовость обычным итальянским тканям (например, на крепе Punto Milano писала Etro), аутентичность этой ткани может быть под вопросом. Хотя, стоит заметить, что качество от этого ничуть не хуже.

Долго выбирала выкройку, т.к. купон был всего 1,35. Наконец, остановилась на этой. Размер брала 36, но замечу, что очень много убирала по спинке. (ок. 6 см)

Поводов выгулять его как таковых особенных не было, потому выгуливала с коляской)) (отсюда и балетки, т.к. на каблуках с коляской гулять не фонтан))

Даже не оспариваю тот факт, что каблук к этому платью так и просится. Но пока отталкиваюсь от удобства.

Извините за «многА букАфф»:)

Всем удачного дня!

Комментарии 27
  • orchidea
    20 июн. 2014 г., 12:45:15
    Платье замечательное. Восхищаюсь людям, которые умеют в отрезе ткани видеть готовое платье. Я пока этому учусь. Вы с точностью психолога описали состояние швеемании.
  • Ulyana_T
    20 июн. 2014 г., 09:22:35
    Девочки, спасибо всем огромное за комменты! Так здорово, что столько единых швейным духом людей собрано в одном месте!:-)
  • Murashka
    20 июн. 2014 г., 05:53:35
    очень красивое платье
  • Perminova Ksunya
    20 июн. 2014 г., 00:16:04
    Красивое платье, Вам очень идет, поддерживаю все вышеперечисленные коменты, сама уложу ребенка и вперед. А еще на православные праздники, когда шить нельзя, руки так и чешуться, приходиться читать, в принципе, делать из себя добрую мать другим способом.
  • Kenga76
    20 июн. 2014 г., 00:14:44
    Платье и фигурка замечательные! Большое спасибо за адрес.
Показать еще (22)