Вход

Платье «Два шва» от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Рада приветствовать всех заглянувших!
Не единожды убедилась, что чем проще вещь, тем больше она востребована! Особенно летом.
Выбор модели в два шва обусловлен этим кусочком ткани размером 0,93м и шириной 1,50м. По ширине 2 купона (фото прилагаются). Делать вытачки, а тем более резать рисунок не хотелось, поэтому остановилась на этой модели.
Шила на коверлоге. Низ пройм и горловина обработаны косыми бейками из основной ткани, и с изнанки подшиты потайными стежками вручную. Длина обусловлена количеством ткани. Хотелось бы чуть длиннее, но увы! Даже на подгибку ничего не осталось! Поэтому пришила кружево и подшила вручную потайными стежками.
Размер 36.
Ткань - трикотаж, купленный во время отдыха в Испании, в городе Реус. Первое, на что обратила внимание на принте - велосипед! :-)) Леопардовый принт сверху в магазинчике вообще не увидела, разглядела уже в отеле. :-))) Состав и происхождение неизвестны... Но могу сказать, что ткань приятная телу, и в жару я чувствую себя в этом платье достаточно комфортно.
Комментарии 24
  • Ирина Шмидт
    27 июн. 2015 г., 15:13:09
    Ириша, спасибо! Таня, спасибо! Особенно все разглядывают велосипед, сзади он как раз на филейной части :-)))
  • Татьяна SGIBNEVA
    27 июн. 2015 г., 15:02:18
    И пусть два шва, зато как смотрится на своей хозяйке,красота))) хочется разглядывать, что там изображено)))
  • Irma_bonita
    15 июн. 2015 г., 13:39:58
    Ирина, интересное платье! Ткань классная!!!
  • Ирина Шмидт
    15 июн. 2015 г., 09:41:36
    Люба, спасибо! Рада, что понравился мой "велосипед"! :-))) Согласна, иногда от яркости хочется отдохнуть. Людмила, благодарю!!! Наташа, всегда рада тебя видеть! Спасибо за комплименты!!! :-)) Татьяна, спасибо! Платье уже в числе фаворитов! Вот еще бы погода не подводила... :-))
  • Ирина Шмидт
    15 июн. 2015 г., 09:30:49
    Светлана, спасибо! Думаю, платье будет в числе первых претендентов на место в отпускном чемодане! :-)) Майя, спасибо! Да, "обленяют" нас красивые ткани! :-))) А у меня до сих пор в памяти Ваши "Аисты"!!! :-))
Показать еще (19)