Вход

Платье-корсаж от anna_naumchuk

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Приветствую Вас, дорогие форумчанки!
Представляю на Ваш суд платье-корсаж, в комплект к моему кардигану, либо просто платьице для лета. Ткань котон -легкий джинс, растягивающийся в поперечном направлении.
Всегда хотела себе платье-корсаж, но считала, что с моими небольшими объемами в области груди такой фасон мне не подойдет. Но, все же решилась, что бы уж определиться навсегда. Пришлось изрядно потрудиться, что бы подогнать по фигуре. Выкройку сняла соответственно моим параметрам: в груди 38 размер (при небольшой груди широкая грудная клетка и плечи), в талии 40 размер (что же, детки просто так не даются - у меня их трое) и в бедрах 38 размер. Вот и выкройка получилась: грудь/талия/бедра соответственно 38/40/38 р - как то не очень женственно. Выкроила, все сметала - черти-что! - лиф и талия просто огромные! Стала кроить заново лиф и обтачки лифа - на 36 размер. Сметываю, опять велико. Здесь уже пришлось убавлять: в боках, с каждого на 1-1,5 см и поднимала плечики: по переду лифа -2 см, по спинке лифа -0,5 см. В итоге талия стала 38 размера (вместо 40-го), юбка 38 размера и лиф меньше, чем 36 размер (вместо 38-го).
На одном из фото показана модель без отделки репсовой лентой. В общем симпатично, но немного скучновато. Решила все таки приукрасить репсовой лентой: поясок и бантик на груди. Итог на первом фото!
Благодарю за внимание! И рада буду Вашим комментариям!
Комментарии 2
  • Сияние
    22 апр. 2021 г., 17:12:11
    Совсем по другому смотрится с однотонной тканью данная модель. Понравилась ваша работа.
  • vasilissa09
    17 апр. 2017 г., 21:02:39
    Симпатичное платье! Такая стройная многодетная мамочка))