Вход

Платье футляр от natashakiry

Сшито по выкройке Burda

Всем Здравствуйте! В последнее время мой фаворит чёрный цвет.Это платье понравилось сразу, но шить его не планировала. Ткань была куплена на другое платье, Но доче срочно понадобились новые школьные брюки, потому что предыдущие стали короткие, дети так быстро растут.
Осталось где-то чуть больше метра, ткань костюмная тянется в поперечном направлении. До этого сшила ещё одно чёрное платье с рукавами реглан (выложу позже), на которые был куплен метр трикотажа, вот только когда наметала рукава, мне не понравилось.Тогда решила что эти кусочки хорошо совместятся в этом платье.
Размер 18, хотя у меня рост 162 см, талия оказалась на 3 см выше, когда наметала то выточки на задней части юбки были не на месте, решила вставить втачной пояс. Убрала 3 см на спинке в районе горловины и между лопаток. Молнию перенесла в боковой шов, а то в заднем шве жутко топорщилась. Добавила рукав от модели 104 8/2014г.
С подкладом отдельная история, грустная. Раскроила уже с учетом на рост, удлинила переднюю полочку и спинку на 3 см..
Пришила подкладку, померила и ужаснулась, платье оказалось тесноватым!!! Пришлось всё распарывать, а как красиво получилось! Горловину обработала подкройной обтачкой, пройму бейкой. Возможно подкладочная ткань была толстовата,скорее для пальто больше подходит. На ошибках учатся! Впредь буду тщательней относится к выбору ткани.
Не смотря на все недостатки в пошиве, результатом осталась довольна.
Комментарии 57
  • dove777
    3 окт. 2018 г., 20:27:46
    Ваше платье самое красивое, цвета подобраны грамотнее всех. Красота!!!
  • natashakiry
    3 дек. 2017 г., 05:06:45
    Спасибо!
  • Elena1016
    1 дек. 2017 г., 12:33:37
    Самое удачное воплощение данной модели. Платье получилось очень элегантное. Вам очень идет.
  • ChupChup
    21 окт. 2017 г., 02:03:20
    Ваш вариант платья понравился больше всех! Хорошая идея - сочетать разные фактуры одного цвета, возьму на заметку. Спасибо :)
  • natashakiry
    24 окт. 2017 г., 15:03:38
    Да всегда пожалуйста! Сама не редко заимствую идеи у других.
Показать еще (52)