Вход

Платье из Burda 2/1990 от Nitka88

Всем добрый день!

Хочу поделиться платьем из выпуска Burda 2/1990. Выкройка N107. Фото приложила.

Сшила платье давно, года два назад. Расход ткани точно не скажу, но думаю в районе 3 метров точно. Ткань лен с хлопком. 

В целом? выкройка отличная, как и все из старых выпусков. Я вообще за последние года два поднакупила очень много старых выпусков Бурды. Вот там все таки модели были огонь. И по моделированию интересные, и по стилю.

Внутри швы все под оверлок, горловина под обтачку. Ничего сложного в обработке не хотела, так как это легкое повседневное платье. Одел...вспотел...постирал и снова в бой)))

Старалась и прыгать и бегать, чтобы видели, что в движении плечи не спадают. Все сидит хорошо.  В однотонных вариантах это платье будет смотреться шикарно. Из черного, белого или красного льна хочу сшить, а лучше сразу три варианта :-))) Так как платье ну очень женственное и эффектное.

Всем спасибо за внимание, успехов, здоровья и всех благ!


Комментарии 65
  • Nadj
    29 авг. 2023 г., 08:40:32
    Модель узнала сразу, т.к.к все лето порывалась сшить это платье, но все ж танго.....все лето шила только для танго, да и сейчас тоже. Что до этого так и не дошли руки. Платье твое невероятное, очень красиво!
  • Nitka88
    29 авг. 2023 г., 14:29:00
    Nadj, Надя это твой фасон, надо точно шить! Я понимаю что танго тебя захватило))) Но надо как-то разорваться теперь, чтобы и Танго не страдало и на фотофоруме мелькала, хоть иногда))) Реально я грущу, когда отсюда пропадают наши старожилы ФФ...Жду тебя в этом платье!)
  • lyudmila-bee
    27 авг. 2023 г., 22:03:12
    О! У меня есть это платье! Даже в том же бирюзовом цвете, как и в журнале. Обожаю его! Ношу до сих пор! Сколько комплиментов услышала, не передать. Есть желание перешить его еще раз! Очень оригинальная застежка на пуговицы! Сшила себе еще два платья с такой застежкой, только чуть ниже талии. Тоже по Бурде. Прямо порадовали!
  • Nitka88
    28 авг. 2023 г., 13:15:15
    lyudmila-bee, это же замечательно! Видите, лишний раз подтверждает, что фасон платья вне времени. Очень рада, что порадовала.
  • AnetaVladimirskaya
    27 авг. 2023 г., 14:25:19
    какая интересная выкройка, нужно поискать в продаже этот номер, вообще удивительно что в номера за 90г годов очень много хороших выкроек, интересных женственных, ваше платье прекрасное, я бы не стала делать застежку сзади,а силуэт классный, спасибо за показ!
Показать еще (60)