Вход

Платье из льняного полотенечного полотна от Clean_Silence

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Длинное платье №10 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020
Длинное платье №10 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020

Люблю экспериментировать. На этот раз случилась попытка сшить одежду из ткани, которая для этого совсем не предназначена.

Спихнули мне как-то давно примерно 6-ти метровый в длину лоскут ткани для полотенец, льняной. Ширина его всего 50 см. Для полотенец то, самое оно. Но полотенца такой скучной расцветки мне совсем не нравятся )) Смотрела я на него, смотрела, и рассмотрела платье с цельнокроеными рукавами ) 

Рукав получился короче (ширина полотна больше не позволила). Решила  кусочечно не удлинять, так как показалось что сбоку треугольник цветной на рукаве весьма интересно смотрится). 

Длина платья - максимальная, которую лоскут позволил). На талии кулиску  решила не делать, чтобы длину не отнимать (ткани не оставалось).  

Результатом, в принципе, довольна. Как получится, добавлю фото "с полей" :)


Комментарии 15
  • Helen3133
    11 июл. 2021 г., 11:58:27
    Спасибо, что выложили. Дома лежит такая же "беда", таких же погонных метров. Как Вы лихо с ней справились! Треугольник на рукавах - эксклюзив. У меня рисунок ткани очень невзрачный, но...видимо, надо приложить к рисунку голову))).
  • Clean_Silence
    11 июл. 2021 г., 22:57:23
    Helen3133, Пожалуйста. Треугольник получился, потому что с одного края полотна по всей длине шли три цветные широкие полосы. Я этот край в рукав определила, слишком яркое изделие не хотелось ( боюсь таких широких ярких полос в одежде). И неожиданно для меня такая красота вышла :)) Рада, что идея нравится )) Если "получится, вы тоже поделитесь, интересно посмотреть, что за полотно у вас и что получится ;)
  • Litama
    10 июл. 2021 г., 15:09:24
    Интересно! Кто бы мог подумать...
  • Clean_Silence
    10 июл. 2021 г., 17:43:40
    Litama, если честно, сильно сомневалась, стоит ли выкладывать ) много какие эксперименты так и остаются "за кадром". Но тут решилась, вдруг кому идея зайдёт, и залежалые запасы полотенечного полотна тоже в ход пойдут..))
  • irinabeletskaja
    10 июл. 2021 г., 10:06:18
    Как интересно получилось!!!!
Показать еще (10)