Вход

Платье из плотной лайкры от LyubovAmanda

Продолжаю пробовать шить из кусков ткани, продающихся на развес (я - новичек). Выбор ткани, поддающийся классификации более-менее, невелик...
Крутила, крутила я этот отрез, не зная, что сшить... Муж сказал: "Что за ткань?Это не для тебя, а для женщин бальзаковского возраста..."
Помог случай! Купила журнал "La mia boutique. Stile italiano" - maggio 2016 (у нас в Италии сейчас вышла подшивка 3 номеров за прошлый год, выгодно: 7,50 евро за 3 журнала!!!) и вот что получилось!!! Змейку вставляла пластиковую, больше подошла по цвету. В этом случае она играет декоративную роль, я одеваю платье, не растегивая ее.
Рукава, низ и горловину обработала с помощью двойной иглы (первый раз в жизни). После раскроя детали наметывала с помощью иглы для вышивки (она с заокругленным концом). Да, и платье сделала длиннее.
Комментарии 9
  • LyubovAmanda
    18 мая 2017 г., 09:25:05
    О, точно, я - женщина "бальзаковского возраста" :) Материал из Википедии — свободной энциклопедии Бальзаковский возраст Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (фр.)русск. французского писателя Оноре де Бальзака. Героиня этого романа виконтесса д’Эглемон отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств. В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже это значение термина забылось. Бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл.-ирон., иносказательно). Современное понимание термина, происходящее от романа Оноре де Бальзака.
  • Оксана Георгиевна
    17 мая 2017 г., 14:42:54
    Любовь, добрый день! Видимо, муж посчитал эту ткань слишком молодежной для Вас, ведь Вам уже далеко за "бальзаковский возраст", судя по анкете. А мне нравятся эти цветочки, такие яркие! Интересно было бы на Вас платье увидеть.
  • Оксана Граца
    17 мая 2017 г., 23:52:27
    что за бред про "бальзаковский возраст"? А, вот, презентация платья на хозяйке была бы намного интересней!!! Фото в студию!))
  • LyubovAmanda
    18 мая 2017 г., 09:16:06
    Сейчас я слишком "белая" :) подзагорю, сфотографирую, выложу!!!
  • SiyukhovaAminet
    17 мая 2017 г., 13:08:17
    Красивое платье из красивой ткани. Жаль, что у нас в России не продается ткань на вес.
Показать еще (4)