Вход

Платье из шелка от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Представляю вашему вниманию платье из плотного двухслойного натурального шелка. Лицевая сторона черная с отливом цвета красного вина, изнанка – слоновая кость с тем же намеком на розово-красный. Ткань плотная, упругая, но в то же время достаточно мягкая и очень приятная тактильно. Рукава из остатков шерстяного кружева. Молния в среднем шве спинки. Конструктивных изменений нет, только удлинила подол на 5 см и сделала разрез на верхней части переда (он состоит из двух деталей с подбортами). Р. 38 (мой ОГ 92).

Платье родилось неожиданно. Все началось с того, что я случайно в своих «сундуках с драгоценностями» обнаружила крупную брошь, приобретенную несколько лет назад и благополучно позабытую… Захотелось исправить положение, потребовалось срочно что-то «под брошь»… На глаза попалась выкройка платья, шелк тоже ждал своего часа больше года… В общем, все сложилось удачно, платье получилось в меру нарядным и достаточно комфортным. Повод «выйти в люди» тоже не заставил себя долго ждать… Мы с коллегами по работе время от времени участвуем в игре «Брейнфест», это одна из разновидностей «Что? Где? Когда?». Несколько фото с игры показываю здесь наряду с прочими домашними «у стенки»…

Заодно выкладываю несколько фото платья «Моя девочка», сшитого еще осенью. Носила его с плотными колготами и на низком каблуке, так оно не выглядело экстремально коротким. Сегодня решила немного похулиганить, простите))). Выкройка одна из моих любимых, БМ 3/2016 мод 130 р. 19 (38). Перед – купон трикотажный, спинка футер, рукава – вискозный трикотаж.

Извините, не смогла переставить фото в желаемом порядке, получился полный хаос))).

Приятного просмотра!


Комментарии 42
  • Karina
    10 мая 2018 г., 15:19:37
    Галина,так давно вас не видела(точнее я не заходила на сайт),прекрасно выглядите,стройняшка такая!!!Платья чудесные и все достоинства замечательно подчёркивают.
  • Галина Позднякова
    10 мая 2018 г., 18:35:58
    Karina, Спасибо!
  • Елена arvovna
    10 мая 2018 г., 12:48:06
    О, Галя, ты как всегда с кучей интересностей!!! И у меня есть платье по этой выкройке, и тоже почти МЧП, выкройка хорошА, но мне как-то узковато в плечах сразу было, у тебя нет такого впечатления? Интересная ткань-хамелеон)))) Девочка твоя восхитительна, с твоей фигурой почему бы и не носить такую длину? мне очень понравилась твоя версия)
  • Галина Позднякова
    10 мая 2018 г., 18:35:43
    arvovna, Лена, спасибо! В плечах мне нормально, возможно из-за того, что рукава из эластичного кружева. Мне впритык в груди, там где шов между верхней и средней частью переда. Если буду повторять в другой ткани, учту этот нюанс. Девочку активно носила всю зиму))).
  • Елена arvovna
    10 мая 2018 г., 20:06:15
    poz-gala, вот и я подумала, что нужно, наверное, рукавчик кружевной поставить вместо тканевого, к новому учебному году займусь переделкой)))) а там где шов мне, кстати, тоже впритык...
Показать еще (37)