Вход

Платье из штапеля от Наталья Матвеева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье О-силуэта №6389 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2018/2019
Платье О-силуэта №6389 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2018/2019

Этот фасон мне очень понравился на модели. Во-первых, у платья интересные рукава, высокие манжеты и ленточки из той же ткани, я подумала, что это украшение имеет право на существование, так как даже Кейт Миддлтон носит платье с ленточками-завязками на рукавах. Во-вторых, мне понравилась сама фотомодель, такая фигуристая женщина, с тонкой талией и крутыми бедрами. Где-то в мечтах, глубоко в подсознании, я тоже так хочу. Но ... возникли некоторые препятствия... Во-первых, выкройка оказалась "для полных", самый маленький размер - 46. Ладно. Я аккуратненько перенесла все линии параллельно, прикинув расстояние между размерами. Раскроила, прикинула... Увы, там, где бедра и О-силуэт, получились провисающие мешочки на бочках... Для стиля бохо, наверное, было бы хорошо... А мне пришлось выравнять бока чуть ли не по прямой... О-силуэт если и получился, то только в профиль... Ткань штапель (от названия веет советскими временами, если кто помнит, но это не то, это современный очень приятный штапель), покупала 2.20, ушло все. Может быть, из плотного шелка... О-силуэт вырисовался бы получше, но платье носибельное, на отпуск самое оно.

Комментарии 6
  • Nattt
    18 июн. 2022 г., 15:48:01
    Красивое у Вас платье получилось, тоже не вижу смысла в О-силуэте и поясе на талии. О - силуэт сделает плюсика объёмнее, это если шить из держащей форму ткани. А тонкая ткань провиснет) Есть такие работы, которые шьют себя сами, Ваше платье похоже из таких) Выглядите замечательно!
  • Наталья Матвеева
    18 июн. 2022 г., 21:32:16
    Nattt, спасибо за комментарий!
  • Марина Геннадьевна
    18 июн. 2022 г., 14:02:40
    В прямом виде даже лучше смотрится. Рукава очень хороши. И цвет. И вообще всё платье.
  • Наталья Матвеева
    18 июн. 2022 г., 21:32:36
    Марина Геннадьевна , спасибо большое!
  • Наталья
    18 июн. 2022 г., 13:13:44
    Получилось очень красиво! Длинные рукава очень хороши в жару, спрятать руки от солнца полностью. А уж о-силуэт!)) на модели вообще ничего не понятно - если о-силуэт, зачем пояс? Наверное, с плотной тканью силуэт был бы виден, а шёлк и штапель из другой оперы
Показать еще (1)