Вход

Платье-корсаж от Алия Юлдашева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010

Здравствуйте! Представляю Вам платье-корсаж.

Ткань - хлопок, шитье.

Все ткани для пошива своих платьев покупала в прошлом году, поэтому не всегда могу точно сказать, какой расход ткани получился. Купила 3 метра ткани, осталось еще довольно-таки много)) если в журнале написано 1,2 метра, то у меня обычно меньше уходит. Но здесь я старалась, чтобы цветочки располагались симметрично, поэтому не жалела, подбирала детали с рисунком тщательно. ушло, наверное, примерно 1,3 метра ткани. Простите, пожалуйста, за неимением времени не могу точно написать (сессия идет, да еще время поджимает - сегодня должна успеть отправить свои работы). 

Всегда вношу изменения, так как фигура перегибистая, талия узкая, спина узкая, а впереди грудь выпячивает. Из-за того, что нет навыков корректировки, конструирования и обычно нет времени и ума (да, да!)), приходится  доделывать свои работы с грехом пополам. Эта модель настолько удачная для меня, что особо корректировать не пришлось. Как всегда, делаю уже талию. Юбку немного изменила - вытачки по-другому оформила - внутрь изделия убрала, а не как на модели, без карманов. А еще лямки добавила. Сзади шлицы нет, не знаю, как называется такое оформление, для удобства ходьбы сплошная шлица, наверное (подсмотрела у Дольче Габбана)) скину фото низа юбки, сама не объясню, прошу прощения.

Больше всего нравится верхняя часть изделия, смотрится женственно. 

Советов не могу дать, так как сама только-только начала шить по выкройкам Бурда, даже корректировать особо не умею, шью с трудом, много времени трачу на переделывания, на подгонку. Еще не дошила платье на самом деле, нужно подкладку пришить сзади к молнии.

Комментарии 4
  • Инна Ханенко
    17 июн. 2023 г., 17:10:00
    Очень красиво! Платье настоящей леди.
  • cheerfulglasses0109
    17 июн. 2023 г., 14:14:15
    Прекрасное платье, и очень Вам идет!
  • FeyaElen
    16 июн. 2023 г., 23:44:11
    Даже с некоторыми недочетами смотриться здорово! и Вы большая молодец, что учитесь и стараетесь! Все получится обязательно!!!
  • Алия Юлдашева
    17 июн. 2023 г., 00:08:09
    FeyaElen, спасибо вам большое! Вроде все свои работы загрузила - не так-то легко и быстро это получилось, особенно в разгар сессии)) теперь пойду готовиться к экзаменам)