Вход

Платье, которое нравится всем, кроме меня от constanta1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №124 А — выкройка из Burda 8/2016
Платье приталенного силуэта №124 А — выкройка из Burda 8/2016

Это платье сразу увидела и захотела. Несколько раз были вылазки в магазин тканей, в конце концов остановилась на белом габардине. Мне показалась эта ткань прям идеально подходящей: плотная, эластичная... Я наивно полагала, что она не будет мяться. Как бы не так! Её "резиновость", кстати, тоже не сыграла мне на руку: по размеру, пока стою, меня всё устраивает, но стоит мне начать двигаться, как платье живёт своей жизнью и двигаться со мной не хочет))) в общем, окружающие мой дискомфорт не замечают и нахваливают платье. Собственно, и я к нему привыкла, и когда нужно что-нибудь быстро накинуть, оно всегда под рукой на вешалке)))

Пояс тоже сшила, но отказалась от него. Всё из-за той же резиновости ткани: он стоял "колом".

Платье шила год назад. Всё руки не доходили до публикаций, поэтому подробностей по расходу не вспомню. Последнее время я сначала отснимаю понравившуюся выкройку и раскладываю на полу - так высчитываю ткань, поэтому всё получается как надо.

Рубашку мужу тоже шила сама) всегда думала, что рубашки - это мегасложно. Однако, не так страшен чёрт, как его малюют. Только вот себе так и не сшила, хотя очень хочется.

Спасибо за внимание)

Комментарии 4
  • lesenca
    6 авг. 2020 г., 14:32:28
    Платье очень хорошо на Вас сидит,но разделяю Ваше недовольство тканью,сама иногда с такими тканями сталкивалась,когда сошьешь идеально,а не комфортно,но это в общем то,не очень и большой недостаток!
  • Nataly Prezhennikova
    6 авг. 2020 г., 11:01:13
    Либо вспышка так высветляет, либо платье требует подклад
  • Антонина Блохина
    6 авг. 2020 г., 06:05:19
    Просто габардин это не самая лучшая ткань, потому она и недорогая. А так, платье на вас конечно очень хорошо сидит.
  • constanta1
    6 авг. 2020 г., 08:57:46
    Антонина Блохина, Спасибо)