Вход

Платье красное в клеточку от Светлана Подлипная

Приветствую всех рукодельниц!

Купила ткань на рубашки, а захотелось платье. Ткань очень замечательная. Это хлопок 100% немного похожая на тонкую фланель. Мягкая, но в тоже время немного держит форму.

И выкройка из Patrones мне запала в душу. Правда из-за того, что у меня верхняя часть тела довольно широкая, я не решилась делать волан. А без волана платье смотрелось очень скучно. И было приято решение сделать декоративную вертикальную полосочку-лохматушечку. 

Но на другой ткани может рискну и сделаю этот волан. Сама идея мне очень понравилась.

Про выкройку. Я ушивала рукава по всей длине. Для меня они оказались очень широкими. Я шила 46 размер. Молнию сзади не делала. Сидит хорошо.  Если буду шить еще, то сошью на размер меньше,  с молнией и с воланом.

Теперь у меня делема, как носить платье: без пояса, с поясом, с брошкой или она "совсем не в кассу".  Как вы думаете? Про брошку есть большие сомнения.

На себе фото пока нет. Сделаю позже.

Всем желаю здоровья, мира и добра.

Комментарии 9
  • natali_style
    10 февр. 2022 г., 11:15:01
    Платье хорошее, получилось красиво. Мне с брошью "по середине" нравится, просится черный ремешок шириной как лента красная на брошке.
  • Светлана Подлипная
    10 февр. 2022 г., 12:22:21
    natali_style, спасибо большое! Про ремешок подумаю. Пока у меня такого нет в наличии.
  • ЕленаКС
    10 февр. 2022 г., 08:21:13
    Платье получилось хорошее!! Брошь мне кажется лишняя, а волан по косой -было бы интересно. Поделитесь своими впечатлениями о выкройках PATRONES пожалуйста?! Я журналы покупаю, но не шила еще ничего. Размеры с BURDA совпадают?
  • Светлана Подлипная
    10 февр. 2022 г., 12:21:05
    ЕленаКС, спасибо за комментарий! Данная выкройка PATRONES мне понравилась. Села хорошо. Но я пока только одно изделие сшила по выкройке PATRONES, хотя в планах есть еще. Буду пробовать еще. Там есть интересные модельки. Размеры на меня подошли хорошо.
  • ElenaBovt
    10 февр. 2022 г., 01:11:36
    Отличное платье! Волан мне тоже кажется лишним, а варианты ношения - все хороши, под настроение
Показать еще (4)