Вход

Платье-мешочек с цепочками от SuAn_Style

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №111 A — выкройка из Burda 5/2011
Платье прямого кроя №111 A — выкройка из Burda 5/2011
Вот и я пополнила галерею знаменитого платья-мешочек. Ткань сатин, уж больно мне расцветка понравилась. Размер как обычно 38, по бедрам - 40. Углубила немного горловину и поняла вырез сзади до вида, в котором можно ходить не только в отпуске. Веревочки на спине мне нравятся, но они, по-моему, создают еще больший образ отпускного платья, поэтому решила скрепить вырез цепочками, тем более расцветка ткани как нельзя для этого подходит. По рукавам решила пришить планки, чтобы вид у рукава был более законченный. Теперь вот переживаю - не получилось ли похоже на рукав от халатика? Низ хотела подшить вручную, как полагается, но на машинке потайным швом это получалось заметно, а вручную еще хуже. Поэтому сделала подгибку в 6 см и прострочила. Платьем в целом довольна, буду шить еще по этой выкройке. Теперь не могу определиться, с каким поясом мне его носить и где носить пояс- на талии или на бедрах?
Комментарии 13
  • Dokolina
    17 окт. 2019 г., 15:14:16
    Отличное платье!!!и с цепочками вы очень интересно придумали))) Мне больше нравится пояс на талии) со стороны смотрится пропорциональнее)))
  • Ланочка
    22 февр. 2013 г., 00:29:13
    Красивущее!!!!!!!!!!!! Тканюшка выше всяких похвал:) Мне больше понравилось, когда ремешок на бедрах, не знаю, но как-то интереснее, элегантнее, сексуальнее... можно еще долго продолжать, в общем, ЛУЧШЕ! А рукава совсем не от халата, я из-за манжет и модель не сразу признала))) В данном случае очень интересное дополнение!
  • macinna
    20 февр. 2013 г., 23:52:57
    Красивое! Я за варианты ниже талии! Такой красивый напуск получается и за широким поясом не "прячется" рисунок замечательной ткани.
  • Ольга Флёлли
    20 февр. 2013 г., 22:33:35
    Очень оригинально, цепочки прям как так и надо. Вы молодечик!!!
  • m-ar-in-a
    20 февр. 2013 г., 20:58:57
    А мне нравится с белым пояском ниже талии. да и с черным тоже, только ниже талии одетым
Показать еще (8)