Вход

Платье на все сезоны. Выкройка на все модели. от Murmeltier

Сшито по выкройке Burda

Это моя любимая выкройка. На ее основе сделано так много. 2 платья подругам. 2 платья себе и 2 блузки ...так сказать... по мотивам этой выкройки. Модель очень женственная и неустаревающая.

Так уж получается, что шью в основном летние вещи, а зимой как-то джинсы&свитера. Год назад решила изменить ситуацию и озаботилась поиском более плотной ткани спокойной приглушенной расцветки. Эта нашлась идеально. 

Рукав брала свой, так как не люблю фонарик. Добавила паты и манжеты, в остальном кажется все как есть. Садится очень неплохо. Успела аккурат к нашей с мужем годовщине. Осенью&зимой и даже летом ношу с огромным удовольствием. 

Комментарии 9
  • agv73
    8 сент. 2020 г., 14:55:41
    Платье красивой расцветки ( люблю такие цвета) и очень Вам идёт! А уж фото)))) ах, Рим, вечный город)
  • liseenok
    27 авг. 2019 г., 21:48:47
    У меня расцветка платья ассоциируется с осеннюю порой, весной все-таки хочется чего-то поярче или понежнее. В комплекте с плотными коричневыми колготками и такого же цвета обувью платье смотрится очень здорово!
  • Murmeltier
    20 сент. 2019 г., 13:37:32
    liseenok, Спасибо, Татьяна! Да, мне тоже кажется оно именно осеннее, очень искала подобную расцветку, чтобы носить в осенне-зимний период. Хотя забавно, что фотографии сделаны именно весной в конце марта, холодной весной тоже смотрится уместно.
  • OlgaPar
    27 авг. 2019 г., 15:17:03
    Добрый день! Очень понравилось платье в вашем исполнении, и уместно будет везде. Присоединяюсь к просьбе рассказать о рукаве
  • Murmeltier
    20 сент. 2019 г., 13:46:20
    OlgaPar, спасибо большое! Рукав мой, но он может быть от любой другой выкройки из бурды, главное чтобы совпали по сантиметрам пройма и рукав. Думаю, что от рубашки тоже подошел бы, в зависимости насколько пышный или узкий рукав вы хотите. Мне хотелось стандартный прямой, но не обтягивающий.
Показать еще (4)