Вход

Платье «Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка» от Elena Prokofeva

Сшито по выкройке Burda

Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила!

Здравствуйте, форумчанки!

Не знала к какой модели отнести моё платье. Потому и эпиграф такой) Решила, что выкройку юбки я изменила наименьшим образом, поэтому публикую здесь.

Итак, аж 2 года назад сшила я Платье для колье. Но, хоть и были все комментирующие добры ко мне, но как-то не прижилось то платье в моём гардеробе. Не носилось вовсе. А колье, к которому оно было сшито, так и норовило выпасть из сундучка с украшениями, всё на выход просилось. Вот и приняла я непростое для себя решение платье радикально перешить. 

Распорола всё полностью. И ещё какие-то "хвосты" в остатках лежали. Собственно говоря, материала немного, надо было найти выкройку чего-то сильно резаного. Нашла)) Выкройка: верх - компот из двух платьев: спина - Бурда 10/2023-107, перед - Бурда 7/2020-109. Низ - юбка Бурда 8/2019-115. Юбка уже вообще никак не пролезала, поэтому применена фигурная нарезка) Ткань костюмно-плательная шерсть 95% с эластаном 5%. Не сказать, что тонкая и мягкая, скорее плотная и упругая. Цвет брусничной пастилы.

Ещё, думаю, надо ремень чуть пошире купить. И, возможно, красно-бордового цвета - под цвет отстрочки.

Благодарю за внимание!


Комментарии 20
  • Awtor
    27 янв. 2024 г., 21:38:11
    мне кажется, это тот самый случай, когда "лучшее враг хорошего"
  • Elena Prokofeva
    27 янв. 2024 г., 22:03:39
    Awtor, благодарю за Ваше мнение. А что конкретно не понравилось? Может я чего-то не замечаю?
  • Awtor
    28 янв. 2024 г., 15:52:37
    Elena Prokofeva, мне кажется, что предыдущая модель, благодаря своей свободной форме и отсутствию пояса обеспечивала комфорт и свободу движений, выглядела благороднее. Не каждая ткань выдерживает множество членений на детали и принимает дополнительные элементы. Это не значит, что модель мне не нравится, если ее воплотить из джинса, кожи и т.д. она бы заиграла по другому. Но, это лишь моё скоромное мнение. Носите с удовольствием! Модель еще важно чувствовать на себе и "принимать" её к своему внутреннему "Я"
  • Elena Prokofeva
    28 янв. 2024 г., 16:20:16
    Awtor, спасибо) К сожалению, как раз первое платье тянуло по всем местам. Ни о какой свободе движения и речи не было. Ткань жёсткая, не ласковая.
  • Anya4123
    24 янв. 2024 г., 13:52:51
    Елена, прошлое платье конечно эффектное, но я думаю, что это более жизненноее, традиционное, с талией. Получилось красиво!
Показать еще (15)