Вход

Платье простое от Glafira

Сшито по выкройке Burda

Простое платье по простой выкройке. Материал не знаю, как называется :-), но он плотный и тянется. Шилось платье легко, только поначалу запуталась с горловиной.

Комментарии 4
  • vasilka
    4 мая 2022 г., 08:21:59
    Как жаль, что фото только одно и маленькое! Хочется рассмотреть и ткань и посадку)) В целом вам очень здорово. Классическая расцветка и фасон делает платье элементом гардероба вне времени.
  • Glafira
    4 мая 2022 г., 19:27:20
    vasilka, Спасибо! Я платьем довольна, но в этом фото только одно.Выложу еще одно,по этой же выкройке,но из другого материала.
  • astranna
    4 мая 2022 г., 04:10:13
    У меня это платье в отложенных. Пока только смотрю на него. В комментах других форумчанок писали, что выкройка маломерит, что платье сильно в обтяг. Можете уточнить этот момент? Как с Вашей точки зрения? Вопросы по поводу размеров всегда сложные: судя по фото на форуме очень много людей, кто шьёт не свой размер, либо не корректирует выкройки под свои индивидуальные особенности фигуры. Это платье на Вас сидит великолепно, хотя ранее о нём неоднократно писали, что у него выкройка не в размер...
  • Glafira
    4 мая 2022 г., 19:34:47
    astranna, Спасибо за просмотр и комментарии. мне кажется, все зависит от выбранного материала: я шила 3 платья, но только 2 из них носила/ношу. То единственное,которое пришлось выбросить,было cшито из тонкого джерси.Оно висело,как мешок.Если материал плотней,то на мою фигуру размер S подошло без корректировок.