Вход

Платье «Летнее настроение». от Людмила Гусарова

Сшито по выкройке Burda

Желание сшить это платье, возникло в апреле. Когда за окнами еще лежал снег, а в душе уже так хотелось тепла, цветов, легкости и ярких красок. Платье рисовалось мне легким, воздушным, ярким, теплого песочного цвета и обязательно с рукавами -крылышками. ) Наверное, сказывалось настроение. Стала просматривать старые журналы и остановила свой выбор на платьях, из журнала № 3/ 2008г. модели 115 и 116. Как раз то, что мне было нужно! Основную выкройку взяла от платья 115, а рукава -крылышки - от свадебного платья 116. Поехала в магазин и выбрала ткань. Причем, очень быстро, даже не задумываясь. Я подошла к стеллажам и увидела именно то, что мне было нужно. Платье сшито из креп - шифона, а подкладочное - из белого, эластичного атласа. Выкройки очень хорошие. Размер 44. Возможно, я буду и еще по ним шить и придумывать модели. Платья очень понравились! Думаю, почему я не сразу обратила на них внимание?! Модели в журнале очень красивые и интересные в оригинале и дарят неиссякаемый поток творческого вдохновения. Хочется шить и еще что-то свое. А шить по этим выкройкам одно удовольствие! Когда я одеваю свое платье, у меня сразу же поднимается настроение. По летнему, светло и радостно на душе. Не покидает чувство "праздника", и все вокруг становится намного ярче. Одним словом -"Летнее настроение". )
Хотела добавить, что на первых фото, я без пояса. Хотя платье задумано, с тоненьким лаковым пояском. Просто, на тот момент, не нашла подходящий. Когда купила розовый поясок, сделала еще одно фото. Теперь, все на месте. ))
Комментарии 4
  • viki2
    16 апр. 2015 г., 16:24:07
    Людмила, очень понравилось платье на вас! я тоже недавно сшила пробник по этой выкройке, но у меня почему то на спинке из-за трех вытачек с каждой стороны образуется пузырь между лопаток...а впереди очень нравится, скажите, Вы выкройку не корректировали?
  • Людмила Гусарова
    3 июл. 2013 г., 17:04:32
    Большое спасибо! )
  • Ленча
    3 июл. 2013 г., 16:26:19
    Очень красивое платье получилось! А с ремешком действительно лучше, образ более законченным смотрится.
  • m-ar-in-a
    3 июл. 2013 г., 15:56:28
    Вы в своем платье смотритесь гораздо лучше, чем в журнале :) Великолепно !!!