Вход

Платье-рубашка из поплина от politu

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня! 

Платье-рубашка, сшитое за день до отъезда на совершенно спонтанный отдых на Мальдивах. Как и полагается в суматохе, нехватке времени, для скорости внесла упрощения. Отказалась от кокетки и разрезов на рукавах. Манжет без разреза. От рубашки остался только воротник. Ткань поплин, купленный в Хургаде, за очень смешные деньги. Привезла из прошлой поездки очень много красивой вискозы на летние платья, и теперь осталось только вдохновиться, чтобы перешить все это богатство))).

Вот такая получилась «отпускная - морская» публикация для вдохновения. И по счету уже 200! Ну что,  по соточке? Конечно!


Комментарии 39
  • Nebesnaia_ptichka
    19 мая 2022 г., 18:21:58
    Платье удалось! Вам очень идут разноцветные ткани,я их тоже люблю, но они как то не особо в моде... Посмотришь на молодежь, все в однотонном у меня в магазине всегда тянется рука к цветочным мотивам, силой воли себя останавливаю ))) И в целом образ отличный, к купальнику подходит )
  • politu
    20 мая 2022 г., 09:30:39
    Nebesnaia_ptichka, спасибо за мысли и приятный отзыв! Да, конечно, хочется следовать моде и быть современной, но еще говорят, что модно то, что тебе идет. Главное - понять, что тебе идет больше всего. Обычно, женщина бальзаковского возраста уже знает что надеть, какой макияж, какой стиль ей идут и в какой обстановке. Посмотрите коллекции D&G, много нарядов из тканей с цветочными мотивами. А у вас даже аватарка с цветочком)))
  • verusha
    19 мая 2022 г., 14:26:25
    Таня, полный улет! Слова бессильны!
  • politu
    20 мая 2022 г., 09:51:24
    Верочка, спасибо! Стараюсь))).
  • Танечка, твои фото услада для глаз! А у меня ещё и ракушки есть ;) ну ты понимаешь ;) Классное платье получилось, расцветка ткани хороша. А у меня всё руки не дойдут до платьев-рубашек, а это прям нужно-нужно.
Показать еще (34)