Вход

Платье-рубашка необычного кроя №109 Burda 4/2022 от Penka22

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка необычного кроя №109 A — выкройка из Burda 4/2022
Платье-рубашка необычного кроя №109 A — выкройка из Burda 4/2022

Расход Х/Б сатин 2,5*1,1 м плотность 120 грамм на метр, с атласным отливом. 

Сшито точно по журналу. Платье не давало мне покоя)) Накопилась скидка в магазине, почему бы не сшить. Платье сентября. Цвет припыленная роза. Ткань такого цвета долго искала, хотела как в журнале. Любопытство свое удовлетворила)) В разряд удобная неудача, не зря его никто не шил.))

Что я могу сказать, с поясом платье не удобное, спинка и так на резинке. Платье, конечно прибавляет кило, впереди складки, сзади резинка со свободной спиной. Но платье имеет свое право на существование, для работы, для поездок, аэропорта. Там, где не нужно секси-шмекси и все упали в обморок)) Платье фотогеничное. В жизни, я бы его назвала незаметное, городское платье. 

Лучше всего будет смотреться в 3 случаях: худоба, высокий рост и каблук)) 


Комментарии 23
  • e.gubareva
    10 сент. 2023 г., 19:44:10
    Здравствуйте. А расскажите, почему не удобное платье, я не очень поняла.... Оно мне очень понравилось.
  • Penka22
    15 сент. 2023 г., 17:47:34
    e.gubareva, я написала Удобная неудача)) Платье удобное, но не совсем удачное
  • Agatka
    9 сент. 2023 г., 09:23:38
    Платье-цветок. Очень красиво и необычно без пояса. Наверняка окружающие дамы начинают рассматривать) С поясом необычность не видна
  • helen4ik-elen4ik
    8 сент. 2023 г., 14:17:21
    Спасибо за показанный опыт! На мой взгляд, смело можно носить платье, Вам очень идёт и цвет, и как сидит! Без пояса больше нравится! Для себя сделала вывод: если сшить из вискозы, то складки мягче лягут, не будут добавлять объема. А можно сшить блузу по этой выкройке, от талии вниз просто кокетку сделать, чтобы подчеркнуть фигуру, и носить с брюками палаццо. Складки на лифе интересно смотрятся, но вместе со складками на талии - прямо пучок какой-то получается...
  • 7Irena
    8 сент. 2023 г., 10:56:00
    Соглашусь с мнением, что Вам идёт - и цвет комплиментарный, и фасон, пусть спорный, но не избитый уж точно:) Ничего нигде не полнит:) Но и Ваше мнение о его некомфортности тоже интересно. С пояском мне больше нравится, может, пришить две завязки какие-нибудь интересные в боковые швы и завязывать спереди, раз уж сзади есть уже резинка (тут смайлик раздумывает:)? В любом случае, спасибо за показ!
Показать еще (18)