Вход

Платье-рубашка с завязками от luluu05

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №19 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 2/2020
Платье-рубашка №19 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 2/2020

Летнее платье-рубашка-халат с завязками из поплина. Выкройку меняла: юбку выкроила колокол, застежку сделала потайную, рукава как у рубашки. Верхние части полочек выкроила одинаковыми по левой выкройке полочки, на спинке сделала вытачки. Хотя мой текущий размер укладывается где-то между 38-ым и 40-ым бурдовским (а выкраивала по 38 размеру) каждое плечо пришлось укорачивать на 5 см. Длину завязок также уменьшала  на 5 см. Выкройку покупала на сайте. Обычно в них совсем не трудно разобраться, но с этой пришлось повозиться. На листах выкроек были детали для всех трех изделий из журнала, описание пришло только на платье, т.к. именно его я покупала. Но надписи на самих выкройках были сделаны не на русском, не на английском, и даже не на немецком языке, и ни на каком из них не дублировались. Немецкий не знаю, но к бурдовским надписям привыкла и их перевод мне знаком. Было очень неудобно разбираться со странными надписями, тем более не всегда понятно было к какому именно изделию они относились...

Комментарии 5
  • littlemanitou
    28 авг. 2021 г., 15:36:07
    Вы заставили меня посмотреть на эту выкройку по-новому! Очень красиво. Насчет надписей, это голландский. В файле с инструкциями есть словарь, напр. Zak--это карман. (Слово родственное английскому "sack", что значит сумка, мешок.) Но я признаюсь, что так неудобно. У Бурды лучше подход к интернационализации.
  • Xenia
    28 авг. 2021 г., 04:36:41
    Просто прелестное платье, очень красиво получилось и расцветка чудесная. А насчёт плеча по модели и видно, что оно немного спущено.
  • luluu05
    28 авг. 2021 г., 08:33:53
    Xenia, спасибо
  • Наталья NataliDan
    27 авг. 2021 г., 22:52:39
    Добрый вечер. Радостно, когда результат от любого творчества ( и швейного в том числе) получается именно таким, каким представляешь его в самом начале. У Вас получилось замечательное платье, которое здорово вытягивает силуэт и без того стройной фигуры. От всей души желаю Вам удачи в дальнейших швейных проектах ! :-))
  • luluu05
    28 авг. 2021 г., 08:34:22
    Наталья NataliDan, спасибо.