Вход

Платье с цветочным принтом от Анна Швец

Сшито по выкройке Burda

"Платье для женщины — это часть её самой, и всякий беспорядок в одежде это то же, что телесный изъян, рана или ушиб". (Томас Харди. Вдали от обезумевшей толпы)


Ткань - вискоза твил 3 метра. Остался небольшой кусочек после раскроя. Ткань подвижная и тяжелая. Задумываюсь о контрастном поясе в цвет ботильонов.

В выкройке ничего не меняла. Пришлось повозиться со складками: перевести их ровно на подвижную ткань то еще веселье, а потом сделать отстрочку на 0,1, а потом приутюжить... Еще складки до середины бедра соединены между собой. Рассматривая фото в журнале, сделала вывод, что и на модели точно также обработаны складки. 

Показала немного изнанки (горда собой за такую красивую обработку хвостика молнии).

Вообще, это платье стало моим персональным достижением: наверно, впервые получилось так качественно обработать воротник и манжеты.

На последнем фото - весь образ целиком (пальто шила по выкройке стороннего ресурса). 

Комментарии 10
  • Lanawind
    4 июн. 2021 г., 09:14:50
    Анна, очень красиво! Вам так идут такие нежные тона, как сильно разбавленная акварель! Отлично подбирает цвета. Про вискозу тоже знаю её коварные качества. Это правда, сшить такое платье с точными складками и из вискозы - почти подвиг. Обработка у вас супер получилась, правильно, что гордитесь ею)) И пальто очень красивое, такое нежное, класс!
  • Анна Швец
    4 июн. 2021 г., 15:25:59
    Lanawind, спасибо большое! столько комплиментов!
  • Юлия Мигун
    28 мая 2021 г., 16:50:21
    Как же красиво!! Такой воротничок аккуратный, и в целом красивая изнанка. Принт очень красивый, цветы здоровские!
  • Анна Швец
    31 мая 2021 г., 10:31:32
    Юлия Мигун, спасибо) очень приятно
  • elena_syzran
    27 мая 2021 г., 11:15:59
    По-весеннему нежное платье , тоже присматриваюсь к этой вискозе, она вживую смотрится очень красиво! И да, Вы правы, ткань подвижная
Показать еще (5)