Вход

Платье с глубоким V-образным вырезом горловины от nekto_ona

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким V-образным вырезом горловины №108 — выкройка из Burda 6/2014
Платье с глубоким V-образным вырезом горловины №108 — выкройка из Burda 6/2014

В моем исполнении совсем платье не узнать, но все же это оно.

Изменения:

- нет рукавов

- запах со складками убрала, переднее полотнище юбки цельное

-  по заднему полотнищу юбки сделала средний шов, где примерно по середине (наверное на 5 см ниже линии бедра) вставила клин, с целью удобного шага и придает кокетства).

Что не учла, но это с опытом приходит, конечно - ткань "рыхлая" и мой задний шов стал благополучно расползаться. Как потом не пыталась подшить, приклеивать дублерин, ничего не помогло. Платье мне не долго прослужило. Нужно было изначально по линии шва приклеить дублерин и строчку делать прям по нему, думаю платье еще осталось бы в живых )

Но честно, я бы еще раз такое сшила, очень красиво смотрится.

Трудно понять, как будет платье сидеть по фигуре, пока полностью его не соберешь и не обработаешь все. Это так у платьев с отрезной линией талии. Так вот вшила молнию, отутюжила, одела финальный вариант и обнаружила, что талия свободная. Расшить и ушить - это целый квест, т.к. лиф шьется в 2 слоя и эти 2 слоя уже были пришиты к юбке... В общем, в итоге обычную резинку вручную внутри ко шву пришила и она помогла стянуть лишние 3-4 см и платье в итоге было и красиво, и удобно.

Еще поколдовала, совместила рисунок сзади на юбке, в итоге шва не было видно.

Комментарии 5
  • Vera0305
    11 авг. 2023 г., 13:35:46
    Идея с резинкой отличная. Платье в такой ткани очень милое, очень...
  • nekto_ona
    11 авг. 2023 г., 09:54:04
    Да, спасибо за советы и добрые отзывы. Иногда времени ну совсем нет, а платье хочется, в итоге торопишься и такие косяки происходят. Нужно правильно планировать свое время и тогда все получится.
  • Хорошенькое платье! Расцветка замечательная для такой модельки. Босоножки у Вас шикардосные, давно такие ищу, но попадается всё не то :( Ширину талии можно скорректировать на примерке, до стачивания лифа с юбкой (тоже как-то по-первости был подобный прокол), либо макет.
  • Belle Époque addict
    10 авг. 2023 г., 14:17:33
    Какая прелесть! Жалко, что платье носилось мало, но опыт-то, опыт остался! ) Я, когда шью по новой выкройке, обычно смётываю всю вещь вручную и примеряю, чтобы выявить косяки. Немного нудная работа, конечно, но зато всё можно поправить до того, как переходить к финальной сборке.
  • Angy
    10 авг. 2023 г., 11:13:12
    Отличное платье вышло! Выкройка верха замечательная, я шила по ней три раза точно и буду использовать еще. Только "родной" рукав переформатировала в обычный путем наколки на манекене исходной детали до нужного мне результата. Получается здорово)).