Вход

Платье с историей от Марина Вл

Приобрела два кусочка итальянской шерсти с очень хорошим составом общей длиной немного более 4 м. Ох, есть где разгуляться! Разгулялась - едва всё не полетело на помойку без крыльев. Сшила популярное платье с завязками из Burda 9/2015 мод. 112 и категорически в нем разочаровалась. Завязки, как уже отмечали форумчанки, нельзя завязать как пояс до желаемой ширины в талии. На высоких стройных девушках это платье очень хорошо смотрится. А тут рост 1,55 м. и талия не осиная...
Сильно жалко было материальчик. Уж такой приятный и для глаз, и на ощупь. Распорола и перекроила заново. Едва хватило на платье с рельефами, да и то рукава оказались коротковаты. Пришлось придумывать урашательства. Вышила два воротника. Один отправился на свое место, а из второго выкроила воланы для рукавов. Нашелся поясок с приятным матовым блеском. На фото он от вспышки получился очень блестящим, в реале это не так. Попробовала сфотографировать без вспышки, тоже не вариант - исказились цвета.
Комментарии 14
  • Nadj
    10 мая 2016 г., 21:58:17
    Вы не зря старались. Шикарное платье получилось. Из тех, что носят годами и оно все равно любимое. Молодец!
  • V.ludmila
    14 февр. 2016 г., 15:34:01
    спасибо, попробую
  • Марина Вл
    14 февр. 2016 г., 14:59:04
    Людмила, я тоже часто шью пробники. Пользуюсь агроспаном - укрывочным материалом для грядок. Дешево очень.
  • V.ludmila
    14 февр. 2016 г., 11:38:35
    Я беру по журналу 42 размер (блузки покупаю 50 размер), у меня объем груди 108 см. Корректирую плечи (уменьшаю) и иногда переношу вытачки из-за невысокого роста. Если сомневаюсь в выкройке, шью сначала "черновик" из старой простыни на оверлоке (чтобы быстрее), если в общем всё устраивает, крою на ткани. Несколько раз этот способ меня выручил, сшила "черновик" и еле втиснулась в него, хотя в форуме писали об этой модели, что лучше брать на размер меньше. Я шью долго, не хватает времени, но каждый день с удовольствием смотрю на швейные похвастушки и беру себе на заметку. Желаю Вам дальнейших успехов в шитье.
  • Марина Вл
    13 февр. 2016 г., 13:12:55
    Людмила, спасибо! С размерами у меня проблема. Приходится выкройки сильно корректировать. По журналу беру 40 размер. Затем уменьшаю спинку и расширяю полочку в груди. Горловину уменьшаю на 1,5 см. Подумываю не брать ли мне полочку 42 р-ра, а спинку 38. Может поэтому и шью. Ещё не разу ни одно платье мне не подошло. Купить могу только трикотажные вещи для верха.
Показать еще (9)