Вход

Платье с камнями от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье «беби-долл» №120 — выкройка из Burda 1/2012
Платье «беби-долл» №120 — выкройка из Burda 1/2012
Размер 38. Ткань - плотный хлопок. Структура ткани не совсем обычная - в переплетение нитей хлопка добавлена нить с блеском, напоминающая мне шпагат, которым перевязывают покупки. Ткань держит форму "на ура", что как нельзя лучше подошло для этой модели даже не А-силуэта, а настоящего колокола. Правда, в профиль оно смотрится довольно двусмысленно, если не класть руки в карманы, чтобы немного прижать ткань к себе, но меня это совсем не пугает, я, если честно, очень довольна результатом! Чтобы немного "развеселить" платье, решила украсить кокетку большими бусинами размытого тона, они напоминают мне фотографии атмосферы какой-нибудь неизвестной планеты.
Из технических подробностей: кокетка на подкладе, как указано в журнале; вместо двух молний в плечевом и боковом швах сделала только одну короткую в среднем шве спинки и для этого, соответственно, сделала кокетку и центральную деталь спинки со средним швом (в оригинале они цельнокроеные).
Комментарии 11
  • DonnaRosa
    26 нояб. 2014 г., 14:53:02
    Отличная работа! На 3-ем фото просто загляденье как структурно выглядит ваше платье!
  • Talents Sister
    25 нояб. 2014 г., 11:42:27
    Спасибо всем большое за комментарии!!!! Юлия, на самом деле, мое платье и платье с обложки 4/2013 похожи на первый взгляд ))) Но то более классическое, а мое прямо колокол-колокол ))))
  • Надежда, я даже не узнала модель. Интересное исполнение. Я было подумала на платье с обложки из 4/2013. А потом, зная Ваши работы, поняла что ошиблась. Красивый цвет и платье получилось хорошенькое.
  • lavalya
    22 нояб. 2014 г., 18:34:48
    Да,и цвет,и бусины-в тему!Нравится-очень очень!
  • ЮИсаева
    21 нояб. 2014 г., 20:20:35
    Мммм.какой сарафан! А бусины подходят по стилю - маленькие планеты. Я давно мечтаю его сшить, а Ваш вариант очень интересный.
Показать еще (6)