Вход

Платье с открытой спиной от akulinaa

Сшито по выкройке Burda

Платье из российского хлопка во французскую клетку «виши». Размер 38, ничего не меняла, вроде бы даже не подгоняла. Но верх у платья, я бы сказала, «тревожный»: предполагается, что платье весьма облегчающе сидит по фигуре, достаточно плотно, чтобы не болталась спинка, но при этом не сильно стягивает, чтобы от натяга не «убегали» в разные стороны пуговицы и не выпрыгивала грудь (ибо классический бюстгальтер здесь, очевидно, не наденешь). Но любые колебания веса в этом платье очень хорошо ощущаются, поэтому идеальную форму, подходящую для него, поймать в сезон очень сложно: в итоге или грудь выглядывает, или спинка слегка болтается (что случается гораааздо реже).

Изменила только юбку - чтобы оставалось поменьше обрезков, на всю ширину полотна, оставшегося после выкраивания верха, выкроила прямоугольник, который просто присборила. Изначально хотелось более пышную юбку, чтоб прям совсем пин-ап получился, но ткани хватило только на такой вариант. 

Я это платье носила и в более скромном варианте - с тонким вискозным кардиганом желтого цвета, который прикрывал плечи и спину. 

Комментарии